Игровые новости GOHA DAILY [31.10.2016] — Titanfall 2, Skyrim, CS:GO vs Minecraft

12691
2
Сегодня, 31 октября, в GOHA DAILY: почему никто не покупает экшен Titanfall 2, что стало хуже в специальном издании Skyrim, и какая игра продаётся лучше, чем Minecraft. У микрофона Джонни Кола.

League of Legends
Skyrim Special Edition (звук)
Titanfall 2
Counter-Strike: Global Offensive
Tonight We Riot

Текстовая версия   League of Legends

Начнём, пожалуй, с самого громкого события минувших выходных — Чемпионата Мира по Лиге Легенд. Корейская команда SKTelecom T1 в напряжённой борьбе одолела соотечественников Samsung Galaxy со счётом 3:2, заслужив звание сильнейшей команды вот уже в третий раз.

Вместе с кубком SKT увезли домой 40% призового фонда, который, на минуточку, составлял более 5 миллионов долларов.

Череда бессонных ночей осталась позади, как и мечты увидеть ANX на пьедестале.

Skyrim Special Edition

Переиздание Skyrim равнодушным не оставило практически никого. Пока одни сметали с прилавков долгожданную коробочку с логотипом Xbox One или PlayStation 4, другие, как всегда, жаловались в интернете на желание Беседки заработать легких денег.

И вот ведь какая ирония, ремастер был призван визуально улучшить игру, подтянуть её до уровня современных консолей и открыть рыцарям некстгена и геймпада дорогу в чудесный мир модификаций. И вот на фоне всех этих улучшений, как-то под шумок выяснилось, что качество звука в Skyrim упало.

Дело в том, что в отличии от ванильной версии, в которой использовался формат .wav, специальное издание использует .xwm, которые пускает под нож не только лишние мегабайты, но и не лишний битрейт.
Если медведь на ухо не наступил, можешь сравнить сам по ссылке в описании.

Titanfall 2

Есть такая пословица: поспешишь — людей насмешишь. К игровой индустрии, как мне кажется, она применима больше всего, так как примеров хоть отбавляй.

На этот раз поспешили Electronic Arts, выпустив Titanfall 2 следом за Battlefield 1, так ещё и мало того, как раз за неделю до релиза новой Call of Duty. В результате чего аналитики занизили прогнозы продаж на треть и акции издателя от таких новостей упали на 4%.

Был ли такой шаг обусловлен желанием отвлечь игроков от релиза Infinite Warfare — не известно, но, как говорит продюсер Titanfall 2, такое решение было принято очень давно и возможности сместить дату релиза не было.

Counter-Strike: Global Offensive

Наконец-то, свершилось то, чего мы все так ждали! Беспощадное доминирование Minecraft в топе продаж Steam закончилось.

Как говорится, король умер, да здравствует король! Новым лидером стала Counter-Strike: Global Offensive с отрывом примерно в полмиллиона копий. Во многом, пожалуй, это заслуга банхаммера его святейшества Гейба, который вынуждает читеров покупать игру снова и снова.

Tonight We Riot

Инди-разработка, кажется, всё больше и больше оказывается в плену модных тенденций. Сперва было некуда деваться от вездесущей пиксельной графики, а после Hotline Miami каждый уважающий себя независимый разработчик считает своим долгом снабдить игру ретровэйв саундтреком.

Объединить первое и второе решила Tonight We Riot, которая предложит тебе раздуть мировой пожар на горе всем буржуям. Правда, можно повременить запасаться Коктейлями Молотова, так как игра выходит только в следующем году.

На сегодня это всё, чем запомнится этот день расскажу завтра. Следите за новостями на сайте GoHa.Ru.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Киберспортивная лига VK Play League стартует 24 ноября
Киберспортивная лига VK Play League стартует 24 ноября
VK Play анонсирует старт масштабного турнира по Dota 2, CS:GO и Standoff 2 с общим призовым фондом 6 млн рублей
21 ноября 2023
1703
4
Форум
Как скачать игру без торрента на компьютер
Как скачать игру без торрента на компьютер
Обзор всех источников в Интернете, которые дают возможность игроку скачать на свой компьютер игры без торрента.
2 ноября 2023
3395
0
Форум
Пополнение Steam в России без комиссии скинами
Пополнение Steam в России без комиссии скинами
Как пополнить баланс Стим в России выгодно, без комиссии, быстро и просто? – В статье мы расскажем о пополнении аккаунта Steam скинами, на сколько это просто, и как это работает
26 октября 2023
3235
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: