Игры станут спортом на Игромире 2013!

4887
10
Оргкомитет выставки «Игромир» сообщает о мероприятиях в «Турнирной зоне» — отдельном выставочном зале для поклонников киберспорта, где пройдут основные киберспортивные соревнования в период с 4 по 6 октября с 11.00 до 18.00.

Четыре чрезвычайно увлекательных дисциплины, знаменитые спортсмены и команды, внушительные призовые фонды — все это ждет посетителей выставки и зрителей онлайн-трансляций прямо на сайте igromir-expo.ru, а также на самых популярных игровых и киберспортивных сайтах.


Подробнее  +
В «Турнирной зоне» вас ждут:
  • захватывающий шоу-матч по Starсraft 2 между корейскими и российскими профессиональными киберспортсменами. В ходе состязания игроки поборются за призовой фонд в размере 5000 долларов. От российской стороны выступят Артём "VP.BenQ.sLivko" Гаравцов и Андрей "RoX.KIS.LiveZerg" Гульдяшов. За их плечами отличные выступления на российских и международных турнирах, а Андрей Гульдяшов включен в состав сборной, которая в ноябре этого года отправится представлять страну на финал WCG 2013 в Китае. Против них выйдут, пожалуй, наиболее любимые и узнаваемые в России корейские прогеймеры, считающиеся одними из лучших игроков в Starсraft 2 в мире: Jung “IM.MVP” Jong Hyun и и Lim “IM.NesTea” Jae Duk. Первый - четырёхкратный победитель GSL (крупнейшей корейской лиги по Starcraft 2), победитель WCG, BlizzCon''a, MLG и IEM. Второй - трехкратный победитель GSL, долгое время считавшийся лучшим зергом планеты. Занял второе место на BlizzCon''e, уступив в финале своему соклановцу IM.MVP. Также на его счету огромное количество удачных выступлений на различных международных турнирах.
  • финальный этап турнира по League of Legends, в котором сойдутся команды Method, Marshrutka Esports, v obshem vse ploho и TITANS ESPORTS в борьбе за призовой фонд в размере 14 000 долларов.
  • турнир по Counter-Strike: Global Offensive. В нем примут участие команды USSRx, Courage, RAKE7A, mysterious EMS. Призовой фонд турнира составит 3000 долларов.
  • финал второго сезона киберспортивной лиги Wargaming.net League с призовым фондом 100 000 долларов, (команда, занявшая первое место, получит ровно половину — 50 000 долларов). С каждым днем Wargaming.net League набирает обороты, привлекая все новых игроков, в том числе и знаменитые команды — в межсезонье к ней присоединились 5 новых мультигеймингов, включая легендарных Na’Vi.
Режим работы выставки: четверг, 3 октября - бизнес-день для специалистов игровой индустрии и прессы, время работы с 11.00 до 18.00. В последующие три дня, с 4 по 6 октября с 10.00 до 18.00, выставка будет работать для всех желающих.