Информацию об имплантах добавят в киллмейлы

3834
18
eve_logo.jpg
В зимнем обновлении в sci-fi MMO EVE Online в содержание киллмейлов добавят информацию об имплантах, вживленных в мозг погибшего пилота, сообщает официальный сайт этой игры от компании CCP Games.

«Киллмэйлы — это здорово!
– говорится в сообщении. - Они напоминают нам об интересных сражениях (и глупых ошибках); позволяют в точности узнать, сколь велик нанесенный кошельку врага ущерб; дают возможность порадоваться чужим экспериментам в области оснащения кораблей и организации перевозки грузов; наконец, позволяют собирать боевую статистику и меряться с друзьями протяженностью списка побед. Лично мне больше всего нравятся киллмэйлы, в которых жертвой выступает капсула — но при этом мне всегда казалось, что им... чего-то не хватает».

Читать полностью  +
В зимнем обновлении игры мы сделаем то, о чем нас давно просили: содержание киллмэйлов будет дополнено информацией об имплантатах, вживленных в мозг погибшего пилота.

Я не стану украшать эту статью лирическими отступлениями — моей главной задачей является доведение информации об изменениях до сторонних разработчиков. Если вы являетесь автором «киллборды» (или любого другого приложения, имеющего дело с киллмэйлами), то вам следует заранее подготовиться к появлению в киллмэйлах списка уничтоженных имплантатов; учет сгоревших «слэйв-сетов» — это, черт побери, важно!

В киллмэйлах, копируемых напрямую из клиента, оформление списка имплантатов ничем не будет отличаться от оформления общего списка предметов. Все имплантаты, вживленные в мозг погибшего пилота, будут перечислены в разделе Destroyed Items: и снабжены пометкой (Implant) — в точности так же, как предметы, находившиеся в грузовом отсеке и отсеке для дронов, снабжаются пометками (Cargo) и (Drone Bay). Это делается для того, чтобы избежать путаницы между имплантатами, перевозившимися в качестве груза, и имплантатами, использовавшимися пилотом.

В киллмэйлах, публикуемых посредством EVE API, на местоположение предмета указывает атрибут flag. Сейчас здесь используются значения 0, 5 (грузовой отсек) и 87 (отсек для дронов); в скором времени этот список пополнится числом 89, зарезервированным для имплантатов.

Новые киллмэйлы появятся на тест-сервере Singularity на следующей неделе. С нетерпением жду практических результатов применения этой новинки.

Удачных полетов! Не забывайте: глупо рисковать головой, которую не можешь позволить себе потерять.