GoHa.Ru

Интервью с лидером гильдии NomaD о их переходе и становлении на сервере Гартарейн

9781
15

Совсем недавно в ArcheAge произошло много интересных событий, в том числе — открытие нового сервера, Гартарейн. Желая получить новый вызов, туда пошло много гильдий и лишь некоторым из них удается оправдать ожидания. Гильдия NomaD уже достигла громких успехов на сервере Гартарейн, о чем GoHa.Ru сегодня расскажет ее лидер, Yastreb.

Хидэо: Привет Yastreb! Расскажи о гильдии NomaD в ArcheAge — на каком сервере играли, каких успехов там достигли, почему решили начать все заново на Гартарейне?

Yastreb: Привет, GoHa.Ru! Наша гильдия начала играть на сервере Инох. Достигли хороших результатов. Мы — единственная восточная гильдия, захватившая замок при открытии севера. Мы выиграли множество морских сражений, первыми убили большинство рейд боссов сервера. После нескольких месяцев игры, многие ушли с сервера Инох или вообще из ArcheAge и на сервере осталось очень мало игроков. Поэтому, было принято решение начать новую жизнь гильдии на новом сервере с теми, кто решил перейти вместе с нами, и новыми людьми.

Хидэо: Какова структура у гильдии (констовая или безконстовая, как делите дроп)?

Yastreb: У нас безконстовая система. Дроп с РБ делится по системе ДКП, каждая вещь с РБ имеет свою стоимость. После выпадения лута стоимость подсчитывается и делится на количество участников рейда.


Хидэо: Каков был план развития на старте на новом сервере?

Yastreb: Еще до старта мы обдумывали план действий. Приоритетом стал захват и контроль северных территорий, что мы и сделали на третий день открытия сервера, после чего захватили контроль над всеми РБ. В основном, противостояния происходят на Острове свободы и в Хазире, но за все время все наши столкновения с другими гильдиями или союзами гильдий заканчивались для нас победой.

Хидэо: Почему решили выбрать восточный континент?

Yastreb: Мы еще на Инохе играли за восток, поэтому на новом сервере выбор был очевиден, однако у нас есть своя гильдия и на западном континенте!

Хидэо: Можно ли NomaD уже называть топ гильдией сервера Гартарейн?

Yastreb: Смотря что является «топом»: NomaD держит под своим контролем 3/4 территорий на сервере, мы контролируем всех РБ, которых на данный момент позволяет развитие и экипировка сервера. Даем достойный отпор всем гильдиям сервера.


Хидэо: Есть ли у вас на Гартарейне достойные противники?

Yastreb: Противники есть, и они развиваются. Это, к примеру, гильдия Fremеn Sietch, но пока что достойный отпор они могут дать нам исключительно на море.

Хидэо: Вы заклеймили сразу три территории — выдающиеся достижение! Как собираетесь их удерживать?

Yastreb: Так как мы играем довольно давно и провели не одну осаду, у нас есть отличные рейд лидеры и достаточно людей, чтобы вести несколько осад одновременно, если это потребуется. Но это, конечно, не все, мы очень усердно подготавливаем состав, улучшаем экипировку и разрабатываем тактику боя.

Хидэо: Кто оказывает вам сопротивление на Кракене? Хватает ли вам сил забирать его в одиночку?

Yastreb: Сопротивление на Кракене оказывают разные союзы гильдий, а так как у нас нет союзов, мы будем пытаться забрать Кракена самостоятельно. Думаю, это в наших силах!


Хидэо: Каков план развития на ближайшие месяцы?

Yastreb: В наших планах улучшение экипировки состава гильдии. Захват РБ: Кракена и Дракона. Контроль захваченных ранее территорий и захват четвертой территории на севере.

Хидэо: Довольны ли сменой сервера и тем, как развивается игра?

Yastreb: Да, мы очень довольны сменой сервера. Это привело к возвращению людей, ранее покинувших проект. Что касается развития игры, то мы с нетерпением ожидаем выпуска новых обновлений.

Хидэо: Спасибо большое за интервью, удачной игры!

Yastreb: И вам спасибо GoHa.Ru. Всего доброго!