Исследование определило, почему фильмы Marvel популярнее DC

7851
48
Исследовательская компания ZappiStore провела эксперимент с применением технологии Affectiva, которая распознаёт эмоции через веб-камеру. Для этого выбрали группу людей. Каждому участнику эксперимента показывали трейлеры фильмов киновселенных Marvel и DC. Мнение участников о фильмах и просмотренных роликах не учитывалось. Исследователи брали во внимание только данные технологии Affectiva.

Выяснилось, что при просмотре трейлеров фильмов DC зрители наиболее яркие эмоции проявляют во время сцен с мощными спецэффектами. При этом на шутки и на самих персонажей участники эксперимента реагировали слабо или вообще никак. Трейлеры Marvel показали другой результат. Наиболее активно зрители реагировали на самих героев, а также на шутки, что подчёркивает эмоциональную связь с персонажами.

По итогам этого исследования, эксперты определили, кому понравились трейлеры, а кому нет, и составили рейтинг. Трейлер второй части «Стражей Галактики», например, понравился 78% аудитории. «Противостояние» («Гражданская война») понравилось 75% участников эксперимента. При этом самым удачным фильмом DC стала «Лига Справедливости», получившая 71% «поклонников». Следом идёт фильм «Бэтмен против Супермена» — 60%. Авторы эксперимента предположили, что DC следует «перезапустить» своих персонажей так, чтобы у них появилась связь со зрителем, тогда киновселенную ждёт успех.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новые кадры из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Ф.»
Новые кадры из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Ф.»
Годы идут, но у Эдди Мерфи есть еще порох в пороховницах, что он и продемонстрирует зрителям в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Ф.». А пока можно посмотреть пару сцен из него.
Сегодня в 19:07
4
0
Форум
Уэсли Снайпс подписался сыграть Блэйда в киновселенной Marvel
Уэсли Снайпс подписался сыграть Блэйда в киновселенной Marvel
Кажется, Marvel и Disney решили использовать «Сагу мультивселенной» в MCU по полной программе: инсайдер Дэниел Рихтман сообщил, что тряхнуть стариной решил и Уэсли Снайпс.
Сегодня в 12:41
1774
14
Форум
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Universal продолжила экскурсию за кулисы фильма «Каскадер» и рассказала о команде трюкачей. С этой темой постановщик Дэвид Литч («Дэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу») знаком по собственному опыту.
24 апреля в 07:07
1088
2
Форум