Итоги открытого турнира Cross Fire: новая расстановка сил

2604
6
В минувшее воскресенье завершился открытый турнир Cross Fire - последнее крупное состязание по онлайн-шутеру перед отборочными матчами World Cyber Games 2013. В течение двух дней сотни команд, записавшихся на бои, демонстрировали недюжинную сноровку и мастерство в борьбе за призовые места и ценные награды от компании Razer.

Открытый турнир преподнес немало сюрпризов: на поле боя вышли новые команды, которые достойно выступили в сражениях с более опытными противниками. Настоящей неожиданностью стал провал звездной команды The RED - признанного чемпиона Cross Fire, которого явно подвела несработанность нового состава. В бою за полуфинал победу одержал коллектив ImagoRay - новички, командная работа которых помогла одолеть непростых соперников The RED. Несмотря на то, что в полуфинале ImagoRay уступила другой известной команде, ruLegends, новички не пали духом, собрались и завоевали третье место на турнире.

Абсолютным победителем состязания стала Jeremiah: команда уверенно отыграла все матчи, преодолела сопротивление ruLegends и заняла вершину пьедестала.

Судья турнира, а также зрители прямой трансляции единогласно признали финал самым зрелищным сражением открытого турнира: противники, уже встречавшиеся на поле боя, устроили друг другу жаркую битву и до последнего не уступали победу сопернику.

В ходе открытого турнира зрители и игроки Cross Fire смогли заново оценить расстановку сил в преддверии главного киберспортивного события года, международного чемпионата World Cyber Games 2013. В ближайшее время стартует российский отборочный этап WCG 2013, на котором звезды прошедшего соревнования вновь блеснут своими навыками и умениями.

Cross Fire - популярный онлайн-шутер, являющийся официальной FPS-дисциплиной международного киберспортивного чемпионата World Cyber Games. Игра предлагает множество режимов боя, разнообразные карты и богатый выбор оружия.