Итоги второй недели русского Lineage 2 Classic

21982
102
Вторая неделя русского Lineage 2 Classic позади. Сразу после профилактических работ 25 ноября можно было стать свидетелем необычного роста стабильного пикового онлайна до 6 тыс. игроков в случае с Евой и Шилен, а Мафр продолжил неуклонно собирать свою публику на протяжении последних семи дней и сейчас может похвастаться очень неплохим показателем - 2,5 тыс игроков в прайм-тайм.

Новые игроки, небольшая миграция

Мне удалось проследить динамику заполнения серверов новыми игрокам и я могу с уверенность говорить - большая половина, а то и 80% не пошли на Грэн Каин. Изначально пользовались популярностью Ева, с небольшим отставанием Шилен, а уже когда мест перестало хватать - Мафр. Последние уж точно не оказались в проигрыше, так как игроки оплатили подписку для игры, а не для войны с логин-сервером. Уверен, после общего старта 25 ноябре к игре присоединились тысячи новых игроков, которые по тем или иным причинам не купили предварительный заказ раньше.

Также можно заметить миграцию игроков с Грэн Каина на другие сервера. Одной недели было предостаточно, чтобы осознать свою ошибку в выборе неподходящего игрового мира. Я все проверил, на Еве действительно есть кланы, готовые воевать в минус -% опыта без сожаления, а на Шилен очень сильное RP-сообщество и они обязательно найдут или придумают себе развлечение. Что касается сервера Мафр, то это просто отличнейшее место для отдыха после тяжелого рабочего дня.

Премиум-аккаунты

25 ноября отметился также днем "очередных" нескольких падений сервера и включением "Премиум-аккаунта с х2 опытом" у некоторых пользователей. Я не верю в случайности, подобные вещи просто так не оказываются в клиенте игры. Остался только открытым вопрос - это наше нерешенное будущее или это просто неудачная идея, от которой отказались в процессе запуска Lineage 2 Classic в СНГ.

L2on, L2Walker и голдселлеры.

Цитата:
Цитата:
Уважаемые игроки!

Наши специалисты не дремлют и только сегодня ими было заблокировано 420 аккаунтов на основной версии проекта и 445 аккаунтов на L2 Classic, за использование программного обеспечения для перехвата данных.

- Срок блокировки - 3 дня.

Последующие дни можно охарактеризовать формулировкой "охота на ведьм". Речь сейчас пойдет о 27 ноябре и ситуации с L2on. Ранее главный ботхантер проекта Lineage 2 Classic в официальном подкасте 4Game четко и ясно сказал - "Выдавать санкции за этот сниффер крайне сложно, потому что в процесс игры он не вмешивается и не вносит дисбаланс". Поверили.

Теперь что касается ботов и голдселлеров. Давайте сразу не будем кардинально разделять эти два понятия. В большинстве своем, это одна мафия, добывающая игровые предметы в промышленных масштабах. Я не говорю о "легитных" парнях, качающие основных персонажей на волкере. Вон даже пати из клана AllMighty на сервере Грэн Каин обвиняют в использовании автоматизации игрового процесса. Сложный и спорный вопрос, но вскоре мы узнаем чем все закончилось.

Более забавная история получилась с известным у нас игроком под ником Плакис (plakis). Ранее была информация, что он оплатил 18 аккаунтов и планирует начать "играть" на русском Lineage 2 Classic. Где, как и зачем стало понятно уже спустя неделю, когда на его сайте появилась информация о продаже более 14кк адены на сервере Грэн Каин. Как пишет сам виновник, ботхантеры открыли на него самое настоящее сафари, в ходе которого пострадали невиновные. В приватном разговоре Плакис признался, что сейчас его ферма насчитывает более 50+ аккаунтов, а за последнее время из стройного ряда выпало лишь несколько бойцов. Это может лишь означать, что защита Frost Security не справляется со своей задачей, а за ПО банят только аккаунты, которые с поличным подловили на споте. Как видим, главная удача преступления заключается в том, что это не всегда влечет за собой неотвратимое наказание. Впрочем, это и случается в реальной жизни.

: за последнюю неделю Иннова забанила около 600 аккаунтов на Lineage 2 Classic.

Игровые события Грэн Каина

Не будем о грустном. В игре кипит жизнь! Официально "большая политика" началась 21 ноября, когда был убит первый РБ. В схватку вступили малочисленный клан ownedby (RoA) и альянс AllMighty, которые как раз и одержали победу над монстром без серьезного сопротивления. 22 ноября игроки стали свидетелями первых схваток в локации Лагерь Партизан, а самым масштабным столкновением - 6 пати AllMighty и 4 пати Rise. Победило большинство, а остальных уже добивали в PK.

Самая высокоуровневая пати сервера на данный момент это Drawen (~38 lvl, клан Rise), которые стали героями вот этого видео. За ними расположилась сразу четыре маг-пати клана AllMighty - Silent, Avtsh, Veawer и Revenge, а также стоит отметить замыкающие топ-пати RoA - Инстинкта и Волша. Нет ничего странного в том, что все топовые игроки состоят именно в магических партиях, которые качаются гораздо быстрее за счет АОЕ-кача и наличия саммонов с мп-заливкой. Лучшие физ-пати находятся на уровне 32-34 и им все сложнее будет удерживать споты с х2-х4 мобами для продуктивного кача, но в будущем это должно хоть как-то компенсироваться в PvP, если у них хватит терпения докачаться до 45+

Сейчас локация Башня Крумы держится кланом AllMighty - все пати под другим тагом убивают в PvP/PK (да и качаться там сейчас еще мало кто может). Еще одно большое событие у AllMighty - первый клан с 3 ур. Можно спрогнозировать, что следующая большая схватка случится именно в Башне Крумы, так как остальным кланам также будет нужен ап. Клан Rise большую активность проявляют в Забытом храме, там пока мелкие стычки между физ-пати, но скоро там могут начаться серьезные замесы всех ведущих кланов.

PS: Ночью 2 декабря клан ownedby (RoA) в составе 4 пати несколько раз пытались прорваться в Башню Крумы, но все закончилось без явного преимущества одной из сторон. Башня Крумы осталась за прежними владельцами. Также AllMighty нанесли ответный удар и отправились в Муравейник, где были убиты две пати ownedby в ПК.

Судя по уровням, уже на этой неделе мы сможем увидеть первого персонажа со второй профессией , если только AllMighty не вмешаются и не будут контролировать основные зоны прохождения ключевых марок. Будем посмотреть.

*GoHa.Ru только за честную игру. В авторской колонке отображено мнение автора, а информация взята от действующих лиц.