Изменения цветовой палитры в обновлении 2.3

16604
102

Одним из основных изменений, которые произошли в Star Wars: The Old Republic после выхода обновления 2.3, стало обновление цветовой палитры, которое сделало всю игру ярче и красочнее. Представители студии BioWare в очередном выпуске блога разработчиков рассказали, каким образом происходило изменение внешнего вида далекой-далекой галактики.

"Несколько месяцев назад наши инженеры добавили в игровой движок новую возможность, дающую художникам полный контроль над окончательным цветовым отображением нашего рендерера. Технология очень похожа на цифровое улучшение цветов, которое режиссеры в киноиндустрии используют для добавления стиля и эмоциональности каждому кадру своей картины. Вы все видели этот эффект в действии в любом из недавних летних блокбастеров. В нашей игре эта новая возможность позволяет добавлять уникальные цветовые эффекты для каждой планеты, флэшпойнта, боевой зоны, операции и т.д."

Читать далее:   Вот как работает процесс:
1. Мы делаем скриншоты локации, которую хотим изменить, и загружаем их в фоторедактор.
2. Мы применяем к скриншоту различные цветовые изменения, включая яркость, контраст, тон, насыщенность и т.д., чтобы изображение выглядело в точности так, как мы хотим его видеть в игре.
3. Изменения, внесенные нами в скриншот, перекодируются в небольшую текстуру.
4. В игровом движке мы добавляем эту текстуру в локацию, в которой изначально был сделан скриншот, так что движок знает, какие именно изменения были применены к этой локации.
5. Когда движок производит рендер локации, все цветовые изменения применяются в реальном времени.

В результате, мы способны внести любые изменения в окончательное цветовое отображение игрового мира. Проще говоря, всё, что можно сделать с цветом в фоторедакторе, затем может быть реализовано в нашей внутриигровой графике в реальном времени.


Другие публикации по теме
В Star Wars: The Old Republic стартовал ивент Pirate Incursion
В Star Wars: The Old Republic стартовал ивент Pirate Incursion
В апреле этого года в Star Wars: The Old Republic произойдет несколько событий, на которые стоит обратить внимание, в том числе событие Pirate Incursion и неделя Bounty Contract
3 апреля в 09:00
2887
16
Форум
 Star Wars: The Old Republic готовится к выходу обновления Building a Foundation
Star Wars: The Old Republic готовится к выходу обновления Building a Foundation
Во вторник, 12 марта, выйдет обновление 7.4.1 Building a Foundation для Star Wars: The Old Republic, и компания Broadsword рассказала о некоторых важных событиях, которые появятся в игре
9 марта в 15:00
2588
1
Форум
Список мартовских ивентов MMORPG Star Wars: The Old Republic
Список мартовских ивентов MMORPG Star Wars: The Old Republic
Команда разработчиков Broadsword выпустила новое сообщение в своем блоге, в котором рассказала о внутриигровых ивентах бесплатной MMORPG Star Wars: The Old Republic, запланированных на март.
3 марта в 17:00
1578
2
Форум
Пользователи:
6.5/10
Steam:
85/100
Оценка редакции: