Изменения питомцев Чернокнижника в бете Cataclysm

2483
10
623846_wow3.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft ведущий системный дизайнер игры из компании Blizzard Entertainment поделился информацией о том, что предпринимают разработчики для улучшения работы питомцев Чернокнижника в бета-версии дополнения Cataclysm. В частности, он отметил, что основной замысел по-прежнему состоит в том, чтобы основными для специализаций являлись следующие питомцы: охотник Скверны для Колдовства, страж Скверны – для Демонологии, а бес – для Разрушения. В то же время Blizzard хочет, чтобы чернокнижники призывали время от времени и других питомцев, поэтому в этом направлении были предприняты определенные шаги.

Для начинающих игроков урон и выживаемость разных питомцев будет выравнена, в результате чего пользователи смогут сосредоточиться на полезности (utility) их умений, а не количестве урона. С введением новой модели масштабирования (scale) количество здоровья, маны и брони беса и суккубы будет не слишком отличаться от охотника Скверны.

Blizzard попыталась сделать так, чтобы бес наносил дружественным целям урон во время «Рассеивания», поскольку считала, что это будет более присуще демону, однако впоследствии от идеи пришлось отказаться. В текущий момент бес по-прежнему может диспеллить с дружественных целей.

Разработчики также попытались разделить «Пожирание магии» на защитный и атакующий компонент, поскольку ощущали, что для PvP очевидным выбором всегда был бы охотник Скверны. В данный момент можно выбрать свободный от ГКД эффект молчания/прерывания и атакующее рассеивание/развеивание ИЛИ защитное рассеивание, увеличивающее здоровье и помогающее ускользать (escape tool).

Ghostcrawler отметил, что как и все остальное в бете, эти нововведения могут быть изменены. Blizzard хочет получить больше отзывов от PvP на максимальном уровне, а затем баффнуть или понерфить соответствующим образом умения.