Изменения танкования в Катаклизме

8880
28
623846_wow3.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World of Warcraft сотрудник компании Blizzard Entertainment опубликовал информацию об изменениях танкования в дополнении Cataclysm.

«По мере приближения релиза World of Warcraft: Cataclysm мы продолжаем вести тонкую настройку многочисленных классовых умений. Основываясь на полученных отзывах и результатах нашего собственного тестирования, мы начали процесс оценки и внесения поправок в танковые кулдауны, особенно – на 85-м уровне. Некоторые из этих умений, например, «Savage Defense» друида и самолечение рыцаря смерти, особенно сложно моделировать, поэтому нам понадобится дополнительное тестирование, прежде чем мы получим достаточно информации для внесения изменений.

В случае с паладинами и воинами мы осознали, что показатель шанса блокирования, возможно, слишком быстро становится слишком высоким – это приводит к ситуации, в которой складывающаяся Искусность и умение воина «Shield Block» ведут себя странно. Поскольку мы хотели бы избежать подобных сценариев, мы ввели несколько изменений того, как шанс блокирования работает для каждого из следующих классов:


Паладин. «Holy Shield» будет изменен, увеличивая значение блока на 10% (всего – 40%) взамен увеличения шанса блокирования на 15%. Поскольку это приведет к тому, что Искусность станет более ценной, количество блока, даруемое ею, будет уменьшено с 3 до 2.25% шанса блокирования за 1 очко Искусности.


Воин. На 85-м уровне значение «Shield Block», генерируемое за счет увеличения Искусности, понижается. Чтобы исправить это, мы конвертируем избыток блокирования + avoidance, превышающий 100%, в шанс критического блокирования. Вместе с этим, «Shield Block» будет понижен до +25% шанса блокирования (уменьшено с +100%), однако на выходе все это будет являться баффом для большинства воинов. Кроме этого, в ответ на это изменение, количество показателей блокирования и критического блокирования, предоставляемых Искусностью, будет выравнено – Искусность будет даровать 1.5% шанс блокирования за 1 очко.

Дополнительная информация содержится в этой теме».