Изменения в механике Паладина Защиты

4165
42
623846_wow3.jpg
На американских официальных форумах бета-тестирования дополнения World Of Warcraft: Cataclysm от компании Blizzard Entertainment ведущий системный дизайнер игры рассказал о том, как работает механика Паладина Защиты в текущем бета-билде, а также об изменениях, запланированных для класса в дальнейшем:

- «Щит праведности» - теперь поглощает Holy Power для нанесения урона.
- «Щит небес» - теперь является пассивным умением, благодаря которому «Щит праведности» увеличивает показатель блокирования на 5% за каждый стак от поглощенной Holy Power. Другими словами, вы никогда не будете нажимать на кнопку «Щита небес» - вам просто кликаете на «Щит праведности» и баффаете себя.
- «Молот праведника» - теперь генерирует Holy Power, но делит кулдаун с «Ударом воина Света». Почти все таланты, воздействующие на одно из этих умений, будут оказывать влияние на оба. Замысел состоит в том, чтобы использовать «Удар воина Света» -> «Щит праведности» по одиночной цели и «Молот праведника» -> «Щит праведности» по множественным целям.
- «Щит мстителя» - особых изменений нет, он по-прежнему бьет довольно сильно. И «Удар воина Света», и «Молот праведника» могут вызвать прок Grand Crusader для уменьшения кулдауна «Щита мстителя».
- «Оправдание» - может быть вызвано только «Ударом воина Света» или «Молотом праведника».
- «Гнев небес» - учитывая все вышеперечисленные изменения, Blizzard считает, что у Паладина Защиты уже достаточно кнопок, которые нужно нажимать в ротации, поэтому разработчики понижают значимость «Гнева небес», который, в общем-то, задумывался как заклинание для Паладина Возмездия, позволяющее заполнять ротацию, когда другие атаки находятся на кулдауне. Технически Паладин Защиты может использовать «Гнев небес», но для него не предлагается никаких талантов.
- «Освящение» - теперь длится 10 секунд, время восстановления – 30 секунд. Талант «The Hallowed Ground» делает его более дешевым по мане и более сильным в применении, не затрагивая время его действия. «Освящение» можно использовать когда угодно, но спамить его не получится. Это согласуется с изменениями АоЕ, которые Blizzard вводит для всех танков.

В свете всех этих изменений, Паладину Защиты понадобится следить за следующими кнопками:
  • Одиночная цель: Правосудие, «Удар воина Света», «Щит праведности», «Щит мстителя».
  • Множественные цели: Правосудие, «Освящение», «Молот праведника», «Щит праведности», «Щит мстителя», возможно – «Гнев небес».
Ничто из этого не включает в себя печати, «Inquisition», защитные кулдауны, «Word of Glory» и т.п.