James Ohlen покинул BioWare спустя 22 года

А все ради любви к Dungeons and Dragons

2122
13

James Ohlen работал в BioWare действительно долгое время - целых 22 года. Он был главным дизайнером оригинальной Baldur's Gate и с тех пор поучаствовал в работе над такими знаменитыми проектами как Neverwinter Nights, Knights of the Old Republic, Jade Empire, Dragon Age: Origins, Star Wars: The Old Republic и Mass Effect: Andromeda. Последней же игрой к которой он приложил руку в стане BioWare стала Anthem. Ведь сегодня стало известно, что James принял решение покинуть компанию.


В сообщении на своей страничке в Twitter он отметил, что получил наибольшее удовольствие от работы во времена разработки Baldur's Gate 1-2 и Neverwinter Nights, что неудивительно, ведь он считает себя настоящим "фанатиком" Dungeons and Dragons с 10 лет и теперь James хочет вновь стать частью сеттинга.


Теперь он присоединился к компании Arcanum Worlds, сайт которой описывает студию как группу ветеранов игровой индустрии, которые "создают эпические приключения в мире величайшей ролевой игры". Ohlen также объявил о том, что работает над сорсбуком для пятого издания Dungeons and Dragons.


В Arcanum Worlds также работают Jesse Sky - бывший главный дизайнер и креативный директор BioWare и EA, известный по работе над Star Wars: The Old Republic и Mass Effect: Andromeda и "таинственный писатель", являющийся большим другом студии и живущий в Остине (совсем не Дрю Карпишин, правда?).



Другие публикации по теме
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом.
23 декабря 2023
1812
19
Форум
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Ушел или ушли? А ведь когда-то в таких случаях делали сеппуку.
26 марта 2021
5088
29
Форум
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Издательство Electronic Arts и разработчики из BioWare отменили "долгосрочный" редизайн провалившегося мультиплеерного экшена Anthem.
24 февраля 2021
13082
46
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: