Киберспорт пролетел мимо Олимпиады, но войдет в программу Гей-игр

Да-да, есть такая федерация

6290
45

Отношение к киберспорту в мире неоднозначное, а попытки включить его в программу Олимпийских игр пока не увенчались успехом, натыкаясь на противодействие и непонимание со стороны спортивных чиновников. Однако нет худа без добра, так сказать: киберспорт впервые станет одной из дисциплин Гей-игр, которые пройдут в Гонконге в 2022 году.

Такое решение приняла Федерация Гей-игр, а состязание, участников которого ждет возможность испытать себя в 36 видах спорта, проводится с 1982 года. Участвовать в нем могут все желающие, ориентация и уровень подготовки роли не играют. Таким образом ЛГБТ-сообщество пытается привлечь внимание к своим проблемам. Обрадуется ли игровое комьюнити такому вниманию к киберспорту, сказать сложно.

Кстати, регулярно участвуют в Гей-играх и наши соотечественники, взявшие в прошлом году 24 медали — 12 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

Другие публикации по теме
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard  отменила ивент
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard отменила ивент
Студия Blizzard передумала проводить в этом году традиционный ивент BlizzCon. И это несмотря на ранние заявления, что после большого перерыва, связанного с эпидемией COVID, мероприятие непременно вернется в прежний формат.
Вчера в 21:41
1063
8
Форум
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Если вы пользуетесь иностранными сервисами, платить за которые на прямую нет возможности, предлагаем вам очень очень выгодное предложение по картами оплаты и пополнения. С нашим промокодом GOHA дающим скиду 20% иногда можно купить карту дешевле прямого пополнения! Спешите!
Вчера в 18:11
676
3
Форум
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
24 апреля в 16:11
1348
5
Форум