Кодзима Хидео рассказал о трудностях на пути к Death Stranding

Непросто оказалось даже найти средства на разработку

1451
10

После 30 лет работы в Konami Кодзима Хидео был вынужден покинуть компанию. Другой на его месте оставил бы карьеру, но Гений был к этому не готов, хотя и не встретил поддержки у окружающих. О преградах на своем пути он рассказал в интервью порталу Famitsu.

Тогда мне было 53. Возраст, в котором пора на покой, не так ли? Моя семья тоже была против идеи [основать новую студию]. Я был 53-летним парнем среднего возраста, у меня не было денег или чего-то еще, был только я, говорящий, что собираюсь сделать эту игру в открытом мире.Кодзима Хидео, Гений

Для создания проекта необходимы были деньги, но получить заем оказалось не так просто: в банках Кодзиме отказывали из-за «отсутствия конкретных результатов». К счастью, один из крупных банкиров оказался поклонником его творчества. Окружающие не верили в успех, ведь ни один всемирно известный геймдизайнер не добился успеха на вольных хлебах. Благодарен мэтр и Konami, ведь именно работа там сделала его тем, кто он есть.

Death Stranding выйдет 8 ноября на консоли PlayStation 4. Возможно, позднее проект доберется и до ПК.

Другие публикации по теме
В Death Stranding сыграло 16 000 000 человек
В Death Stranding сыграло 16 000 000 человек
Студия Kojima Productions сообщила о том, что ее приключенческий экшен Death Stranding за время с релиза посетило уже более 16 000 000 игроков со всего мира.
17 декабря 2023
1524
15
Форум
С экранизацией Death Stranding Кодзиме помогут авторы «Все везде и сразу»
С экранизацией Death Stranding Кодзиме помогут авторы «Все везде и сразу»
За адаптацию гениальной видеоигры Death Stranding взялись создатели хита от мира кинематографа «Все везде и сразу» из A24, также известной по «Середине 90-х» и «Киту».
14 декабря 2023
934
5
Форум
Забираем Death Stranding в EGS, если вы этого не сделали на новогодних праздниках
Забираем Death Stranding в EGS, если вы этого не сделали на новогодних праздниках
Слухи оказались правдивыми — в магазине еженедельных бесплатных игр стартовала раздача “симулятора доставщика” от гения Хидео Коджимы — Death Stranding.
18 мая 2023
2943
11
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: