Команда AG стала победителем первого международного LAN-финала Warface Open Cup

5498
6
В Москве 2-4 февраля на площадке YOTA Arena состоялись матчи LAN-финала Warface Open Cup: Season XII по онлайн-шутеру Warface. Событие оказалось наиболее масштабным за историю проведения турнира, собрав более 8 миллионов просмотров за 3 дня, что стало новым абсолютным рекордом чемпионата.

По итогам первого официального международного турнира победа досталась коллективу AG, который забрал домой главный приз в 1 200 000 рублей. Второе место с призовым фондом в 600 000 рублей заняла команда ArenaStars, а третье и четвертое место и сумму в 300 000 рублей разделили команды YoungStars и Sluper. Общий же призовой фонд в рамках состязаний XII сезона составил 3 000 000 рублей.

В финальной серии игр Warface Open Cup: Season XII приняли участие 8 сильнейших команд, прошедших отбор из более чем 4500 тысяч коллективов по всему миру. Страны СНГ представили AG, Sluper, ArenaStars, Youngstars и hOpe. Из Европы на LAN-финал прибыли Exception и Asteria, а Бразилию представили местные фавориты Black Dragons.

На протяжении трех дней турнира все участники состязаний показывали высочайший уровень игры, однако наибольшее внимание зрителей заслуженно было приковано к решающему сражению, в котором встретились трехкратные обладатели кубка, команда AG, и дерзкие претенденты, ArenaStars. После напряженного противостояния, со счетом 3:2, победу одержала команда AG, в очередной раз защитив титул чемпиона.

По итогам турнира лучшими игроками в индивидуальном зачете стали Ьу.Бабо (лучший медик), ТруСквард (Лучший штурмовик), Шао_Линь (Лучший инженер) и Маг1стрЙ0да (лучший снайпер). Почетное же звание MVP по итогам всего турнира заслужил игрок команды ArenaStars Школоник.

LAN-финал XII сезона Warface Open Cup прошел на Yota Arena - одной из крупнейших киберспортивных площадок в Европе. Онлайн-трансляции с места событий шли в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также на YouTube и Twitch, и собрали более 8 миллионов просмотров за три дня LAN-финала. Эфир решающей схватки вышел на первые строчки в трендах социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники и российского YouTube. В это время пиковое значение одновременного просмотра составило 60 тысяч зрителей.

Подробнее о Warface Open Cup: Season XII читайте на странице, посвященной международному турниру.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
12 апреля 2012 года состоялся релиз бесплатного мультиплеерного шутера от первого лица Warface, и три дня назад проекту исполнилось 12 лет.
Вчера в 10:00
6053
44
Форум
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
В честь праздника в Warface стартует особое событие “Наследие”, с которым в игре появился новый PvP-режим “Контроль”, тематические задания, камуфляжи для оружия и подарки для игроков.
11 апреля в 12:26
1091
1
Форум
“Охота за Космионом” в Warface: специальный PvP-режим, задания и награды
“Охота за Космионом” в Warface: специальный PvP-режим, задания и награды
В честь скорой премьеры фильма “Сто лет тому вперед” в игре вышло тематическое событие в стилистике будущего, в котором игроков ждет новый взгляд на PvP-режим "Охота за головами", а также яркие награды.
2 апреля в 15:17
1188
3
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: