Коммьюнити RUST продолжает расти

7442
41
Основатель студии Facepunch Гарри Ньюман опубликовал письмо, в котором он подвел итоги 2015 года и поделился планами команды многопользовательского симулятора выживания RUST на ближайшее будущее. И стало известно, что:

- Сейчас средний онлайн - 15000 игроков (пик – 29000). Так что коммьюнити игры продолжает расти.
- Суммарно за 2014 и 2015 год было продано 2,976,670 копий игры.
- В 2015 в России было куплено 198,501 копий игры, а в США – 186,791.
- 48% игроков наиграли 20+ часов, 50+ часов – 29%, 15% - 100+ часов.
- В 2016 году RUST покинет стадию раннего доступа. Но обновления будут выходить и дальше (они будут связаны с новым контентом, а не игровым процессом). Система строительства, разрушения и другие основные базисы после этого не изменятся. Зато появятся новые ИИ, транспортные средства и оружие. Естественно, разработчики не забудут про добавление балансных правок, оптимизацию и исправление ошибок.

Читать далее   - Уже начата работа над «дорожной картой» (Roadmap). Посмотреть ее можно на специальной странице. Из особо интересных изменений стоит отметить:
  • Первый квартал 2016 года
    • Система опыта. У игроков будет опыт, который представляет из себя своеобразную валюту. Опыт выдается за сбор ресурсов и крафт в первый раз.
    • Система уровней персонажа. Уровень основывается на общем собранном опыте. И если вы повышаете уровень, то у вас открываются новые чертежи.
    • Система чертежей. Чем-то напоминает древовидную систему скиллов в других играх (если хотите открыть новый чертеж, то сперва придется выучить предшествующий ему).
    • Система скиллов. Умения будут разделены на 3 категории: выживание, крафт и приспособленность (Fitness).
  • Второй квартал 2016 года
    • Благодаря рубке деревьев вы сможете получить ветки, ягоды и птичьи яйца.
    • С волками станет гораздо сложнее сражаться. И у медведей будут уязвимые места (то есть бесполезно бить в другие части тела).
    • С помощью самостоятельно выращенной еды вы сможете получить опыт (надо просто будет ее съесть).

Кроме того, на этой неделе, скорее всего, произойдет вайп серверов.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разработчики Rust решили не проводить встречу с игроками — им угрожают расправой
Разработчики Rust решили не проводить встречу с игроками — им угрожают расправой
Студия Facepunch, ответственная за разработку отца всех современных игр про выживание Rust, отменила запланированный ранее ивент в рамках грядущей конференции GDC в Сан-Франциско, на котором хотела вживую встретиться с фанатами игры.
19 марта 2023
2611
9
Форум
В Rust начался праздничный сезон
В Rust начался праздничный сезон
Мать всех выживачей, Rust, получила зимне праздничное обновление, которое украсило игру в честь грядущего католического Рождества и Нового года. 
17 декабря 2022
1694
0
Форум
Лучшие игры в жанре выживание. Часть 2
Лучшие игры в жанре выживание. Часть 2
Продолжаем говорить о лучших играх в жанре survival, или “выживалки” по-нашему. В первой части материала мы рассказали о двух продуктах от Дина Холла, один из которых стоял у истоков зарождения жанра, а второй стал сборной солянкой идей дизайнера, но без реализации механики сражений между игроками.
23 августа 2022
6355
14
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: