Красноярский депутат предложил запретить пропагандирующий насилие Minecraft

Что поможет побороть детскую гиперактивность

6038
44

Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина уже предложила внести поправки к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которые обяжут маркировать видеоигры согласно возрастному рейтингу. И, скорее всего, они будут приняты без лишних проволочек.

Но самые ретивые чиновники у нас, как известно, на местах, например, депутат законодательного собрания Красноярского края Владимир Рейнгардт, который на очередном заседании краевого парламента ополчился на главный источник насилия и детской гиперактивности - песочницу Minecraft от студии Mojang AB и компании Microsoft Studios. Само собой, вредный продукт необходимо запретить. Аргументация, как и бывает обычно в таких случаях, поражает обилием аргументов. Слова чиновника приводит издание «Коммерсантъ».

Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность.
Разводы — это проблема? Проблема. Я могу сказать, почему у нас разводы. Что делает наше телевидение, пресса, наш интернет? Пора всю эту помойку очистить от всего наносного и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, как это делается в других странах, многодетность семей поощрять.Владимир Рейнгардт, депутат заксобрания Красноярского края
Другие публикации по теме
Залип в Dota 2 — пропустил поезд: «РЖД» открыли игровую станцию «Павелецкая» — клуб с ПК и PlayStation 5
Залип в Dota 2 — пропустил поезд: «РЖД» открыли игровую станцию «Павелецкая» — клуб с ПК и PlayStation 5
«Российские железные дороги» в Telegram отчитались об открытии игровой станции «Павелецкая» на одноименном вокзале в Москве. Это круглосуточный консольный клуб с ПК, PlayStation 5 и автосимуляторами.
Вчера в 17:18
1569
12
Форум
 Manor Lords, Orcs Must Die! 3 и другие игры появятся в Game Pass в апреле
Manor Lords, Orcs Must Die! 3 и другие игры появятся в Game Pass в апреле
Компания Microsoft представила новые игры, которые она собирается добавить в свой популярный сервис Game Pass во второй половине апреля.
Вчера в 11:01
582
0
Форум
Настоящие девушки уже неинтересны — начался прием заявок на конкурс "Мисс ИИ"
Настоящие девушки уже неинтересны — начался прием заявок на конкурс "Мисс ИИ"
Портал Fanvue анонсировал проведение первого в мире конкурса красоты среди виртуальных моделей — World AI Creator Awards.
Вчера в 10:48
1587
13
Форум