Креативный продюсер «Калибра» считает игровых журналистов бесполезным быдлом

Личное мнение или продуманная акция?

8090
65

Креативный продюсер шутера «Калибр», над которым работают студии Wargaming Alliance и 1C Game Studios, Альберт Жильцов в ходе трансляции на Twitch-канале «После титров» высказал все, что думает об отечественной игровой журналистике. При этом Жильцов не особо стеснялся в выражениях.


Наговорить он успел немало, а из сказанного можно сделать вывод, что среднестатистический игровой журналист - бесполезное быдло-алкоголик. Хотя в словах продюсера и есть зерно истины, не та ли это игровая журналистика, какую заслуживает современная игровая индустрия? Как знать.


Остается задаться вопросом, личное ли это мнение конкретного деятеля индустрии, либо же мы имеем дело с хорошо продуманной пиар-акцией, целью которой является создание хайпа вокруг «Калибра». А заодно потенциальный провал проекта всегда можно будет свалить на СМИ. При этом студия Wargaming поспешила откреститься от Жильцова и осудить его высказывания, что следует из полученного порталом DTF комментария.


Другие публикации по теме
Российский шутер "Калибр” обзавелся дорожной картой и датой релиза в Steam
Российский шутер "Калибр” обзавелся дорожной картой и датой релиза в Steam
Студия 1C Game опубликовала дорожную карту поддержки на текущий год своего командного шутера “Калибр”, от которого в свое время открестилась компания Wargaming.
9 апреля 2023
3822
22
Форум
“Тропа Фенрира” привела шведский морской спецназ в “Калибр”
“Тропа Фенрира” привела шведский морской спецназ в “Калибр”
Разработчики из 1C Game Studios, уже более года самостоятельно занимающиеся развитием экшена от третьего лица «Калибр» (Caliber), на днях выпустили для игры контентное обновление 0.14.0.
24 февраля 2022
1735
3
Форум
“Ветер с востока” принес в “Калибр” казахский спецназ
“Ветер с востока” принес в “Калибр” казахский спецназ
Коллектив разработчиков из 1C Game Studios, который уже более полугода самостоятельно занимается экшеном от третьего лица «Калибр» (Caliber), объявил о выходе пятому по счету боевому пропуску, получившему название “Ветер с востока”.
8 сентября 2021
1608
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-