Кто-то создал 8-битную Final Fantasy XI для GameBoy

1321
3

Одна из последних вещей, о которых многие могли подумать, это Final Fantasy XI, работающая на GameBoy. И все же Final Fantasy XI Adventure - абсолютно реальная вещь, которая существует, и вы можете сыграть в нее прямо сейчас.

И да, мы говорим об этой Final Fantasy, вы знаете, MMORPG, от которой в значительной степени оттянул внимание ее младший брат - Final Fantasy XI, но она все еще пыхтит в своем собственном ритме.

Но очевидно, что это не 8-битная MMORPG, в которую вы можете играть на GameBoy. Так что пока не сходите с ума, пытаясь откопать свой старый GameBoy Color.

А вместо этого, это неофициальный фанатский ремейк под названием Final Fantasy XI Adventure, который больше похож на визуальный роман с некоторыми легкими боевыми сценариями.

Игра имеет 30 локаций и более 20 песен из Final Fantasy XI, которые были с любовью воссозданы в 8-битном стиле и гарантированно зацепят сердца любого поклонника Final Fantasy XI прошлого или настоящего.

Вы будете исследовать эти зоны и завершите сюжетную линию, которая проведет вас через миссии 1-6 рангов оригинальных сюжетных линий, проходящих в Бастоке, Виндерсте и Сан-Дории.

Собственно игра была сделана с использованием GBStudio, и играбельна только в вашем браузере. Но тем не менее, кто-то на самом деле создал рабочий картридж Final Fantasy XI Adventure и снял геймплей на GameBoy.

Итак, игра была в стадии разработки, но на днях была выпущена полностью. И вы можете посмотреть видео ниже, если вы просто хотите увидеть его в действии, а если хотите поиграть сами, можете щелкнуть здесь.

Другие публикации по теме
Final Fantasy XI готовится отмечать 21 день рождения
Final Fantasy XI готовится отмечать 21 день рождения
Во время мероприятия вы можете рассчитывать на получение удвоенного или утроенного опыта и очков вместимости, удвоенного посвящения от предметов, удвоенного Байлда от ограбления, а также бонусов к наградам Geas Fete и улучшениям предметов.
1 мая 2023
1060
0
Форум
Продюсер Final Fantasy XI хочет сохранить игру в любой форме
Продюсер Final Fantasy XI хочет сохранить игру в любой форме
В последнем номере журнала Famitsu появились подробности о последнем интервью издания с новым продюсером Final Fantasy XI Йоджи Фуджито. В ближайшее время не планируется прекращать обслуживание игры
6 апреля 2023
1050
0
Форум
Продюсер Final Fantasy XI рассказал о будущем игры
Продюсер Final Fantasy XI рассказал о будущем игры
Продюсер Final Fantasy XI Йоджи Фуджито недавно поговорил с Famitsu о том, как он стал продюсером игры, а также о работе в качестве директора и о своем видении Vana'diel в 2023 году
31 марта 2023
1395
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: