Квартальный доход компании Focus Home Interactive увеличился на 135%

Спасибо Greedfall

2541
15

Французская компания Focus Home Interactive, которая специализируется на издании видеоигр, представила отчет, рассказав о своих доходах за второй квартал и первое полугодие 2019 финансового года. И, как показывают цифры, дела у нее обстоят весьма благоприятно, ведь общая прибыль, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, выросла на 135%.

Если говорить конкретнее, то квартальная выручка компании составила $41,300,000, а за шесть месяцев ей удалось заработать порядка 88,6 миллионов долларов. При этом данные показатели выше прошлогодних на целых 80%. Таких невероятных результатов издателю удалось добиться в первую очередь благодаря успеху ролевой игре GreedFall от студии Spiders. Однако нельзя принижать и заслуги приключенческого экшена A Plague Tale: Innocence и кооперативного зомби-шутера World War Z.

Также свой вклад, хотя и менее значительный, внесла action/RPG The Surge 2, релиз которой пришелся на последнюю неделю квартала. Таким образом свое влияние недавняя новинка окажет, скорее, на следующий расчетный период, что должно придтись весьма кстати, так как из-за всего одного релиза - симулятора SnowRunner, ожидаемый в нем доход будет заметно ниже нынешних показателей.

Другие публикации по теме
Забирайте A Plague Tale: Innocence в EGS
Забирайте A Plague Tale: Innocence в EGS
Прямо сейчас в магазине бесплатных игр Epic Games Store проходит праздничная раздача приключенческого экшена A Plague Tale: Innocence от студии Asobo Studio. Любопытно, что игра доступна и для российских аккаунтов EGS.
4 января в 09:50
926
2
Форум
Новый трейлер игрового процесса A Plague Tale: Requiem
Новый трейлер игрового процесса A Plague Tale: Requiem
Издатель Focus Entertainment и разработчик Asobo Studio представили новый трейлер игрового процесса приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem
12 июня 2022
735
0
Форум
Французы снимут сериал по A Plague Tale: Innocence
Французы снимут сериал по A Plague Tale: Innocence
Мрачная и атмосферная история о сиротах, попавших в водоворот войны, чумы, крыс и инквизиции.
18 марта 2022
1270
5
Форум
Пользователи:
Steam:
81/100
Оценка редакции: