LAN-финал турнира K.I.W.I. по Warface пройдет на фестивале Warfest

Призовой фонд уже превысил 12,6 миллиона рублей

2160
6

Уже в это воскресенье, 2 сентября, состоятся решающие матчи киберспортивного турнира K.I.W.I. по Warface. LAN-финал пройдет в Москве, на сцене фестиваля игровой культуры Warfest. В ходе состязаний будет разыгран призовой фонд в более чем 12,6 миллионов рублей, что является абсолютным рекордом турниров по Warface.


Отличительной чертой турнира K.I.W.I. является то. что он построен по принципу компендиума. Призовой фонд турнира формируется как доля от покупок игроками Warface доступа к глобальному событию K.I.W.I. В рамках этого события они могут получить доступ к уникальному оружию, камуфляжам, внешностям и прочим игровым бонусам.


Призовой фонд будет поровну распределен между турнирами новичков Challenge League, сильнейших команд Pro League, а также победителей отборочных этапов турнира в режиме “Мясорубка”. На LAN финале будут представлены решающие матчи Challenge и Pro лиг; турнир в режиме “Мясорубка” пройдет в онлайн режиме.


В турнире профессиональных команд примут участие лучшие из 32 команд Pro League. Из верхней сетки отборочных на LAN прошли одни из самых титулованных команд дисциплины - CrowCrowd и AG. Из нижней сетки в финале появятся команды TooManyQuestions и Без_Понтов. Наиболее пристальное внимание аналитиков на данный момент приковано к потенциальной схватке команд AG и TMQ. TMQ была сформирована по окончанию последнего сезона координатором команды AG - КвикСкоуп из спортсменов давних конкурентов AG - команды ArenaStars. В турнире Challenge League примут участие две команды, которые сыграют один матч - победители турнира Challenge League СНГ NewEra и европейские чемпионы Vaevictis.EU.


Challenge League - любительская лига регулярного чемпионата Warface. Сильнейшие игроки Challenge League получают возможность проявить себя в дальнейших состязаниях. В профессиональную лигу квалифицируются команды, которые заняли призовые места в рамках официальных турниров младших лиг или прошли в стыковые матчи.


На Warfest выступят многие известные музыканты, такие как Ногу Свело!, Нейромонах Феофан, Скруджи, Алишер Morgenstern и Big Russian Boss. Помимо музыкальных исполнителей, гостей ожидает множество интерактивных развлечений - стенды PlayStation 4 и Xbox One, лазерный тир от концерна “Калашников”, военно-тактические игры, тренировочный центр ДОСААФ России, скалодром, VR-игры и геймерские викторины.

Другие публикации по теме
Дюжина причин сыграть в Warface в 2024 году
Дюжина причин сыграть в Warface в 2024 году
Что же делает Warface такой популярной? Мы назовем вам целую дюжину причин, по которым вам непременно стоит сыграть в Warface в 2024 году.
23 апреля в 10:30
12142
18
Форум
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
12 апреля 2012 года состоялся релиз бесплатного мультиплеерного шутера от первого лица Warface, и три дня назад проекту исполнилось 12 лет.
17 апреля в 10:00
20318
44
Форум
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
В честь праздника в Warface стартует особое событие “Наследие”, с которым в игре появился новый PvP-режим “Контроль”, тематические задания, камуфляжи для оружия и подарки для игроков.
11 апреля в 12:26
1612
1
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: