Латы с "Интеллектом" – разъяснение Blizzard

5560
13

На американских официальных форумах MMORPG World of Warcraft представитель компании Blizzard Entertainment ответил на вопросы пользователей, желающих чтобы латы с показателем «Интеллект» «стали полезными», ведь на данный момент их использует лишь один класс – паладин Света. Девелопер привел несколько возможных способов устранения проблемы с их доводами «за» и «против».

«Дизайнеры постоянно обсуждают ситуацию с латами с Интеллектом, - сказал сотрудник, - но к настоящему времени у нас пока нет решения.

- Позволить паладинам Света носить латы с Силой? Понадобится большое количество конверсий. Меткость станет Духом? Что случится с Искусностью? Надо ли конвертировать все предметы с Силой или только существующие части брони? Смогут ли паладины смешивать части брони с бижутерий и аксессуарами с Интеллектом? Будут ли они совпадать? Будут ли паладины Света сильно бить в ближнем бою или утратят эту способность? Сделает ли это паладинов слишком эффективными в роли гибридного класса, раз они смогут распределять столько экипировки среди трех разных ролей?
- Позволить паладинам носить кольчугу? Но наша кольчуга по внешнему виду предназначена для шаманов или охотников, а не для паладинов. Было бы жестоко не позволять паладинам носить tier-броню, к тому же странно, что конкретная ее часть может быть и латами, и кольчугой, при этом выглядеть идентично.
- Позволить жрецам носить латы? Но нам нравится существующий дизайн, в котором жрецы носят тканевую броню. К тому же, мы не хотим снижать количество классов, носящих ткань, ведь без жрецов тогда остались бы только маги и чернокнижники. Мы также не хотим, чтобы жрецы выглядели как воины, рыцари смерти или паладины
».

«Все это не такие уж сложные проблемы, - завершил он свою речь, - и у нас есть возможность разобраться со всеми, но в конце концов дизайнеры предпочитают просто оставить латы с Интеллектом для паладинов. Может, когда-нибудь появится новый класс, которому они тоже будут нужны».