League of Legends - Альфа-тестирование нового клиента подходит к концу

8578
65
Уже долгое время новый клиент League of Legends доступен игрокам в виде альфа-версии. Любой желающий может пройти процедуру регистрации и, если его кандидатуру одобрят Riot, начать пользоваться обновленной версией. И вот стало известно, что компания готова перевести клиент в стадию бета-теста и сделать его доступным для всех игроков League of Legends. Так что если вы все же хотите начать пользоваться новой версией раньше остальных - спешите. Совсем скоро форма регистрации на альфу будет удалена.

После начала открытого бета-теста все пользователи получат уведомление внутри клиента, в котором им предложат обновить его до бета-версии. Кстати, если по каким либо причинам вам не понравится новый клиент вы всегда сможете выполнить даунгрейд, однако разработчики подчеркивают, что после беты старый клиент поддерживаться не будет.

Вопросы и ответы  
  • Как мне попасть в открытую бету, если я уже пользуюсь альфа-клиентом?
    Если вы уже участвуете в альфа-тестировании, можете и дальше пользоваться обновленным клиентом. Все необходимые обновления будут устанавливаться автоматически при запуске клиента.
  • Каков размер клиента открытой беты?
    Загрузка нового клиента будет производиться поэтапно в ходе нескольких обновлений, поэтому он может показаться меньше, чем есть на самом деле, но в целом вам придется загрузить примерно 1,5 ГБ файлов. Как только бета закончится, мы автоматически удалим файлы старого клиента, чтобы освободить место на вашем компьютере.
  • Смогу ли я использовать старый клиент и дальше?
    Нет. По окончании беты обновленный клиент будет функционально идентичен старому клиенту (плюс пара новых функций вроде повторов, минус несколько незначительных мелочей). Поддержка сложного программного обеспечения отнимает много времени и ресурсов, поэтому мы бросим все силы на обновленный клиент. Особенно актуально это станет тогда, когда в новом клиенте начнут появляться всякие классные штуки вроде повторов и инструмента для тренировки.
  • Будет ли бета-клиент поддерживать все возможности старого клиента?
    В самом начале вы не досчитаетесь пары мелочей. Через несколько обновлений после релиза мы вернем наблюдение (за играми друзей или своими играми), а также возможность присоединиться к публичным матчам посредством своих игр. Переносить возможность создания наборов предметов из старого клиента мы пока не планируем. Данную функцию использовало очень мало игроков, и мы нередко слышали, что в ней нет нужды, пока поддерживается стороннее программное обеспечение вроде Championify – и эта поддержка не прекратится!




Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru,
Другие публикации по теме
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
Разработчики культовой MOBA League of Legends из компании Riot Games поделились планами по развитию игры. И ключевым моментом станет появление в ней режима, вдохновенного инди-хитом Vampire Survivors.
9 апреля в 21:00
2579
8
Форум
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
2270
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
3927
21
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: