League of Legends - Знакомимся с участниками EU LCS - Splyce, Roccat, H2k, Vitality

1147
0
Весенний сплит главной европейской лиги LCS в дисциплине League of Legends начнется уже совсем скоро. За время, прошедшее с финалов прошлого года, многие команды претерпели сильные изменения и, если вы не следили за всеми движениями организаций на трансферном рынке, в первые дни турнира вы можете оказаться в неприятном положении, когда не знаешь чего ждать от коллективов. Чтобы этого не случилось, комментаторы LCS EU Krepo и Deficio, в прошлом профессиональные игроки из сильнейших европейских команд, подготовили цикл видео, в которых знакомят зрителей с новыми составами и оценивают их слабые и сильные стороны.

В последних двух видео они затронули двух участников Чемпионата Мира 2016 - H2k и Splyce, а также Vitality и Roccat.

Splyce не меняли состав, ведь в прошлом сезоне команда, сменив всего одного игрока, смогла подняться с последних мест европейской лиги на лидирующие позиции и даже попали на Чемпионат Мира 2016. Вместо того, чтобы гоняться за игроками на трансферном рынке, организация решила вложить силы в нынешний состав, предоставив им прекрасные условия проживания в новой тренировочной базе под наблюдением различных специалистов, в том числе психотерапевта и нутрициолога.

По мнению экспертов Splyce находятся в высшем тире команд и скорее всего будут бороться за лидирующие места в весеннем сплите.

Vitality наоборот решили изменить ростер игроков, проведя несколько замен. Это неудивительно, ведь в начале прошлого года Vitality имели большие амбиции и от них ждали многого. Прошлым летом менеджмент решил добавить корейских игроков, что сказалось весьма негативно на уровне игры команды. Сохранив лишь игрока верхней линии - Cabochard''a, известного фанатам из СНГ по игре за Gambit Gaming, а также игрока центральной линии - Nukeduck, Vitality подписали ветерана про-сцены Steelback, бывшего игрока одной из лучших корейских команд, а также чемпиона Кореи 2014 года - игрока поддержки Hachani, а также Djoko, для которого этот сезон станет первым в LCS.

По мнению экспертов Vitality находится в 3 тире - команда имеет потенциал, но также имеет и проблемы, которые нужно исправлять.

видео  


H2k в прошлом году показали солидную игру и дошли до полуфинала Чемпионата Мира, по итогам заняв 3-4 место и забрав домой солидные $502,500. Однако организация все же решила пойти на изменения, поменяв корейца Ryu на талантливого европейского игрока средней линии - Febiven, а также подписав двух корейских игроков на нижнюю линию - Nuclear и Chei.

Учитывая, что команда итак имела одного из лучших европейских игроков на лесной позиции - Jankos, сильного игрока верхней линии - Oddamne, а также получила достаточно хорошего, даже по корейским меркам, ADC - Nuclear, команда была помещена во 2 тир - среди других коллективов, имеющих сильный состав и вполне способных потягаться за чемпионство в регионе.

Roccat имеют достаточно большую фанбазу и уже третий год участвуют в EU LCS. Однако в этом году их состав выглядит достаточно слабо и явно не претендует на топ 4 лиги. От прошлогодней команды остался только Betsy, опять таки известный фанатам Gambit Gaming, а на смену остальным игрокам пришли новички, которые по большей части, не сыграли еще ни разу на высшем уровне - Phaxi, Maxlore , Hjarnan (который отыграл лишь 1 сплит за Vitality) и игрока из второй корейской лиги - Wadid.

Эксперты поставили команду в 4 тир - они должны показать все на что способны, и даже больше, чтобы ухватиться за плей-офф.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
Разработчики культовой MOBA League of Legends из компании Riot Games поделились планами по развитию игры. И ключевым моментом станет появление в ней режима, вдохновенного инди-хитом Vampire Survivors.
9 апреля в 21:00
3829
8
Форум
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
2973
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
4548
21
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: