Legend of Grimrock 2 - Первые подробности

9092
33
Разработчики из независимой студии Almost Human наконец нарушили обет молчания и выдали первую порцию общей информации по игре Legend of Grimrock 2, первая часть которой была благосклонно встречена публикой.

События игры будут развиваться вдали от цивилизации на уединенном острове Nex, который представляет собой идеальное место для приключений, и позволит разработчикам плавно смешивать геймплей на открытых и закрытых пространствах. Игроки смогут исследовать темный лес, туманные болота, подземные тоннели и древние руины без необходимости преодолевать большие расстояния.

В начале игры группа заключенных попадет на безлюдный остров и приступив к исследованиям местности обнаружит, что все-таки они не одни, а остров полон тайн, ловушек и загадок, разгадка которых и составит львиную долю геймплея игры (разработчики говорят о множестве новых типов механик головоломок).

Разработчики полностью переписали AI монстров, расширили арсенал их возможностей и добавили 22 новых вида. Также была переработана система навыков персонажей, что позволило повысить гибкость развития, а также увеличило сложность и важность выбора направления развития.
Привязанная к системе навыков, система предметов также была расширена. Многие предметы получили альтернативные свойства (боевые и не-боевые), которые смогут быть задействованы правой кнопкой мыши. Эти свойства будут потреблять энергию, однако для их применения нужно будет иметь нужные навыки.
Также были усовершенствованы системы спелл-кастинга и крафта зелий, а магам смягчили рамки школ магии.

В игру будут добавлены новые заклинания, новая игровая раса, новый класс, сотни новых предметов, новые локации, дневной цикл и многое другое.