LEGO Mirecraft - конструктор для детей?

0
0
Многие фанаты конструкторов LEGO любят их за то, что с ними становится возможным воссоздать сцены из популярных игр и фильмов в реальности. Так, для поклонников культовой песочницы в 2012 году компания запустила линейку LEGO Minecraft™. Союз двух брендов был лишь вопросом времени, ведь изначально идеи LEGO и Minecraft очень схожи. Обе игры предполагают строительство сооружений и в целом своего собственного мира из кубиков или блоков и не ограничивают игрока определенным сюжетом.

Пользователи самостоятельно создают пространство обеих игр, персонажей и иногда даже «местных жителей». Так, Minecraft дает возможность игрокам поучаствовать в разработке нового моба, а LEGO только поощряет свободное конструирование и в том числе создание собственных героев. Бескрайние миры Minecraft и LEGO Minecraft постоянно развиваются и становятся все более разнообразными. Например, разработчики песочницы к весне этого года обещают дополнить подводное пространство и сделать его более интересным. А в LEGO Minecraft регулярно появляются новые наборы. Новинки этого года можно эксклюзивно приобрести с 1 января в сети сертифицированных магазинов LEGO: www.mir-kubikov.ru.

Из набора «Фермерский коттедж» удастся построить дом с детализированным интерьером и прилегающий к нему огород для выращивания моркови, пшеницы и свеклы. Здесь есть наковальня, с помощью которой можно сделать бирки с кличками для поросят и таблички на ферму. Кроме того, в набор входят минифигурки Стива, Алекс и нескольких животных: осла, поросенка, двух кроликов и – для любителей режима выживания – скелета.

В игре иглу самостоятельно построить нельзя: они сами генерируются в зимних биомах. А из кубиков набора «Иглу» можно! В жилище есть факел из красного камня, кровать, верстак и печь, доступ к детализированному интерьеру можно получить, приподняв крышу иглу. В набор входит минифигурка Алекс, а также зимогора, белой медведицы и ее детеныша. Герой может рыбачить в водоеме и защищать локацию от враждебных мобов с помощью арбалета.

Набор «Портал в Подземелье» – для любителей пошариться по Нижнему миру. Из кубиков обсидиана можно построить сам портал, рельсы и вагонетку для Стива. Есть также блоки лавы, светокамня (он, кстати, действительно светится в темноте). Минифигурку Стива можно одеть в шлем и дать ему алмазный меч. Из мобов в наборе – детеныш свинозомби и гаст, швыряющийся огненными шарами.

Наборы конструктора LEGO позволяют родителям делать приятный подарок себе, покупая его детям =)