Летний марафон Games Done Quick 2019 собрал более $3 миллионов долларов

Это новый рекорд

1709
6

Начиная с 2010 года, проходящий дважды в год марафон спидранов Games Done Quick проделал впечатляющую работу по сбору денег для различных благотворительных организаций. За прошедшее десятилетие он превратился из скромного стрима для "своих" в огромное событие, охватывающее целую неделю каждый раз, когда оно происходит. И вот, последний Summer Games Done Quick 2019 не стал исключением и был поистине масштабным.

Помимо великолепных скоростных прохождений различных игровых серий, начиная от игр 90х и заканчивая современными новинками, самой удивительной вещью во всем этом стала итоговая сумма, собранная для благотворительной организации «Врачи без границ» . В итоге было собрано 3 003 899 долларов, что значительно больше, чем предыдущий рекорд GDQ в размере 2 425 790 долларов.

Целое недельное событие было завершено эпическим шестичасовым глитчлесс раном Chrono Trigger, где и была собрана львиная доля денег. За эти 6 часов было задоначено порядка 600 000 долларов, и финальная отметка в 3 миллиона была достигнута во время игровых титров.

Стоить отметить, что около 300 000 долларов США было набрано за счет различных внешних доходов, таких как спонсоры и подписки на Twitch, которые также внесли значительный вклад. Awesome Games Done Quick вернутся в следующем году в период с 5 по 12 января 2020 года.