Lost Ark - Китайские игроки вынудили разработчиков выключить сервера

Продолжительные профилактические работы связаны с серьезным эксплойтом

24693
112

11 ноября в 12:00 по московскому времени сервера корейской версии MMORPG Lost Ark ушли на продолжительную профилактику и до сих пор не были включены. По предварительным данным столь долгие профилактические работы связаны с тем, что китайские игроки нашли серьезный эксплойт в игровой активности "Infinity Tower" и начали его активно использовать. Кроме того, разработчиками было замечено использование различных ботов для рыбалки и кача.


Какие именно действия предпримет компания Smilegate пока не ясно. Здесь возможен как и бан многих VPN-сервисов, с помощью которых китайские игроки (и не только китайские) играли в Lost Ark, так и реверификация всех аккаунтов. Определенной информации по поводу запуска серверов и произведенных разработчиками изменений в клиенте пока нет. Мы следим за ситуацией, которая в данный момент разворачивается вокруг корейской версии MMORPG Lost Ark.


ZLelsxYUHC.jpg


UPD 1: Официально от разработчиков никакой информации о том, что были замечены случаи использования эксплойтов, нет. На их сайте указало лишь то, что они чинят игровые ошибки и проблемы с веб-магазином. Игровое комьюнити же "транслирует" совсем другие слухи и информацию по поводу столь долгого срока проведения профилактических работ. Кроме того, по информации с корейского портала inven, баг был связан с тем, что при его использовании награда, полученная в "Infinity Tower", выдавалась повторно и можно было заново проходить данное одиночное подземелье. Основная проблема - награда за 7 уровень, при которой вы получаете банку с очками для способностей tripod-системы.


UPD 2: В данный момент все сервера были включены. Никакого вайпа не было. О возможных наказаниях информации пока нет и скорее всего активных игроков ждет некая награда в качестве компенсации.

Другие публикации по теме
Глобальная версия MMORPG  Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark с нетерпением ждет обновлений согласно измененной дорожной карте. Игроки могут ожидать закрытия главы Thaemine, нового рейда Trial Guardian, событий, совершенно нового континента, рейдов, улучшенного оттачивания и эксклюзивной для своей версии игры косметики.
Вчера в 18:00
1757
10
Форум
Обновление "Мелодия века" уже запущено в Lost Ark
Обновление "Мелодия века" уже запущено в Lost Ark
В отечественной версии MMORPG Lost Ark уже доступно апрельское обновление "Мелодия века".
24 апреля в 14:37
704
0
Форум
В Lost Ark раздают скин черепахи через Twitch Drops
В Lost Ark раздают скин черепахи через Twitch Drops
По случаю выпуска апрельского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark компания Amazon Games объявила о старте новой кампании по раздаче предметов за просмотр стримов на Twitch'e.
19 апреля в 11:30
1534
2
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: