Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов

Издатели ответили на несколько вопросов

17599
167

Компания Mail.ru Group, которая выступает издателем русскоязычной версии корейской MMORPG Lost Ark, опубликовала первую часть своего видеодневника, посвященного локализации игры, в котором решила ответить на некоторые часто задаваемые сообществом вопросы. Так, всю работу можно разделить на две части - художественный перевод и его культурная адаптация.


По словам редакторов, впереди еще много месяцев напряженной работы, так как текстов в Lost Ark очень много и они разбросаны по всей игре, поэтому их надо структурировать и собрать воедино. Пока переводчики заняты подготовкой текстов, команда тестировщиков непосредственно в игре проверяет части уже готового контента, чтобы он соответствовал механикам игры, а также следовал логической связи.


Помимо этого, русскоязычная версия Lost Ark будет полностью озвучена. Издатели очень тщательно изучают персонажей и их характеры, а уже потом выбирают подходящего на эту роль актера из своей базы. При этом сами разработчики тоже принимают участие в подборе “голосов” для ключевых персонажей игры.


Впереди у локализаторов еще очень много работы, тем более что иногда приходится вносить правки в уже готовый материал, а потом его заново тестировать. Однако издатели пообещали сделать все возможное, чтобы приблизить открытие русскоязычных серверов.


Нам же остается ждать начала закрытого бета-тестирования, принять участие в котором смогут обладатели наборов основателей или счастливчики, получившие утвердительный ответ на оставленную заявку.


Также вы можете вступить в наше сообщество по Lost Ark в социальной сети ВКонтакте и всегда оставаться в курсе всех важных новостей.


Другие публикации по теме
Глобальная версия MMORPG  Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark с нетерпением ждет обновлений согласно измененной дорожной карте. Игроки могут ожидать закрытия главы Thaemine, нового рейда Trial Guardian, событий, совершенно нового континента, рейдов, улучшенного оттачивания и эксклюзивной для своей версии игры косметики.
Вчера в 18:00
1115
8
Форум
Обновление "Мелодия века" уже запущено в Lost Ark
Обновление "Мелодия века" уже запущено в Lost Ark
В отечественной версии MMORPG Lost Ark уже доступно апрельское обновление "Мелодия века".
24 апреля в 14:37
651
0
Форум
В Lost Ark раздают скин черепахи через Twitch Drops
В Lost Ark раздают скин черепахи через Twitch Drops
По случаю выпуска апрельского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark компания Amazon Games объявила о старте новой кампании по раздаче предметов за просмотр стримов на Twitch'e.
19 апреля в 11:30
1503
2
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: