Lucasfilm представила Project Luminous - серию книг и комиксов об эпохе Высокой Республики

За 200 лет до «Скрытой угрозы»

3208
14

Итак, поклонники «Звездных войн» активно обсуждали новую инициативу Disney и Lucasfilm, получившую название Project Luminous. Предполагалось, что она охватит все направления развития франшизы, от книг до фильмов и игр, однако на практике все вышло куда скромнее. Совместный проект Disney Lucasfilm Press, Del Rey, IDW Publishing и Marvel получил название «Звездные войны: Высокая Республика».

Именно этой эпохе за 200 лет до начала Саги Скайуокеров, по слухам, будет посвящен следующий фильм, хотя полагаться на эту информацию особо не стоит. Это период рассвета Галактической Республики и Ордена джедаев. Фанатов ждут новые герои и события, а откроет первую волну, которую представят на Star Wars Celebration в Анахайме, Калифорния, в августе, роман «Свет джедаев» Чарльза Соула («Лэндо», «По Дэмерон»), выходящий 25 августа, а уже 13 октября увидит свет «Во тьму» Клаудии Грей («Потерянные звезды», «Учитель и ученик»).

Далее последуют рассчитанная уже на более юную аудиторию книга «Испытание мужества» Джастина Айрленда («Удача Лэндо») и серии комиксов Даниэля Хосе Олдера («Последний выстрел») и Кавана Скотта («Дуку: Потерянный джедай»). Все произведения будут складываться в единое повествование.

Другие публикации по теме
Старую Республику вам на полку! Hot Toys показала фигурку Дарта Ревана с подсветкой светошашек
Старую Республику вам на полку! Hot Toys показала фигурку Дарта Ревана с подсветкой светошашек
Кошельки на стол, фанаты далекой-далекой галактики: Hot Toys представила фигурку Дарта Ревана в линейке Star Wars Legends. Ценители Старой Республики уже могут оформить предварительный заказ.
Вчера в 21:07
869
3
Форум
Концепт-видео "Звездных войн" на Unreal Engine 5 выглядит впечатляюще
Концепт-видео "Звездных войн" на Unreal Engine 5 выглядит впечатляюще
Ютубер Джереми Камминс поделился красивым видео, которое демонстрирует AT-AT из "Звездных войн" на Unreal Engine 5.
21 апреля в 16:28
3295
6
Форум
Джедаи на кадре из «Аколита», «приквела к приквелам»
Джедаи на кадре из «Аколита», «приквела к приквелам»
Издание Total Film опубликовало еще один кадр из сериала «Аколит» во вселенной «Звездных войн»: на нем пара джедаев времен Высокой республики, включая мастера Сола (Ли Чон Че, «Игра в кальмара»).
19 апреля в 20:40
2065
7
Форум