Maddyson вступил в ЛДПР

Партия призвала финансировать отечественных разработчиков

8218
40

10 декабря по инициативе депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам отечественной игровой индустрии, на котором присутствовали и ее представители. Среди них был стример Илья Maddyson Давыдов, не так давно уже обративший на себя внимание во время скандала вокруг Call of Duty: Modern Warfare.

А по итогам обсуждения Maddyson, видимо, решивший поискать себе новое поприще на фоне проблем со здоровьем, решил вступить в ряды ЛДПР. И уже получил партийный билет, пообещав вскоре рассказать подробнее, что же сподвигло его на такой шаг. Напомним, ранее Власов уже взял себе в помощники блогера Юрия Хованского.

Также депутат предложил создать специальный фонд для софинансирования (на условиях возврата средств) разработки российских компьютерных игр. Власов направил предложение вице-премьеру Максиму Акимову, копия письма попала к РИА Новости. В конце концов, чем игровая индустрия в нашей стране хуже киноиндустрии.

Российская IT-индустрия всегда считалась одной из сильнейших в мире, а российские программисты пользуются огромным спросом в крупнейших компаниях, поэтому необходимо экономическими механизмами стимулировать создание крупных игровых проектов. В случае создания действительно качественного продукта расходы полностью окупаются, и проект приносит разработчикам огромные деньги. Государство могло бы взять на себя софинансирование создания компьютерных игр на условиях возврата выделенных средств.Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР
Другие публикации по теме
Кинцо на PlayStation такое унылое, что Sony запатентовала его автопрохождение при помощи ИИ
Кинцо на PlayStation такое унылое, что Sony запатентовала его автопрохождение при помощи ИИ
Уже четыре года Sony разрабатывает методы автоматического прохождения своих игр: еще пару лет назад компания получила патент на специальный режим для выполнения определенных задач в играх при помощи ИИ.
Сегодня в 12:17
778
8
Форум
РКН заблокирова более 150 VPN-сервисов в России
РКН заблокирова более 150 VPN-сервисов в России
Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев сообщил, что на текущий момент его организация успешно блокирует около 150 различных VPN-сервисов в России.
Сегодня в 11:25
862
7
Форум
Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Не дает покоя “Р.А.Д.И. Видеоигр” факт наличия серого рынка игр в нашей стране. И ради того, чтобы получить хоть какую-то копеечку, эта ассоциация, похоже, готова испортить жизнь простым геймерам.
Вчера в 12:10
6313
47
Форум