[Mail.Ru] ArcheAge 2.5: Сады наслаждений

21084
29
Герои!

Уже скоро на русскоязычные серверы ArcheAge будет установлено крупное обновление — версия 2.5! По традиции мы начинаем публиковать статьи об основных особенностях патча. Первая из них посвящена новому инстансу для высокоуровневых персонажей.



Обратите внимание, что описание и использованные термины являются предварительными и могут быть изменены ближе к выходу версии 2.5.

Когда люди устали от нескончаемых войн и начали роптать, хитроумный Анталлон посоветовал Кириосу отвлечь народ хлебом и зрелищами. Так появились Сады наслаждений, где вино лилось рекой, столы ломились от яств, на арене без остановки шли зрелищные бои, куртизанки услаждали глаза воинов своей красотой, а слух — игрой на лютне...

«Сады наслаждений» — инстанс, предназначенный для пяти персонажей 55-го уровня. Впрочем, попасть сюда можно хоть в одиночку, но неполной группе наверняка придется несладко. Противники, которых предстоит встретить «гостям» садов, значительно превосходят по силе монстров, обитающих в других подземельях.

Вход в инстанс расположен на парящем алтаре в Ущелье кровавой росы. В день у вас есть три попытки прохождения; для получения дополнительных понадобится свиток Садов наслаждений, доступный у торговца мелочами за 50 золотых.



«Прогулка» по садам

Карта инстанса выглядит следующим образом:



Центральная площадь — место сбора группы, а ваша цель — комнаты в северной, юго-западной и юго-восточной части. Именно здесь можно найти боссов, за уничтожение которых полагаются весьма ценные награды: высококачественная броня и оружие с полезными бонусами.



Чтобы добраться до нужной части инстанса, придется выбрать, по какому пути пойти. Заранее оцените свои силы! На «коротких» прямых дорогах не будет никаких препятствий, кроме монстров. Но их мощь настолько велика, что они могут представлять серьезную опасность для плохо подготовленных героев.



Зато на кружных тропинках вас ждут менее суровые противники. Однако эти дороги потребуют от вас демонстрации не только силы, но и ловкости. Помимо нападения агрессивно настроенных обитателей сада вам будут угрожать хитроумные и опасные ловушки.






Отметим, что вовсе избежать сражений по пути к боссам не удастся. Разные части сада отделены друг от друга воротами, для открытия которых понадобятся ключи — а получить их можно, только уничтожив всех находящихся поблизости монстров.



Кроме того, на всех дорожках можно найти различные предметы, использование которых усилит персонажа — например, повысит скорость бега или позволит получить щит, поглощающий урон.

С кем придется биться?

Перед сражением с каждым из боссов необходимо выбрать режим сложности: низкий или обычный. В обычном, конечно же, награда за победу будет более щедрой, но и в бою придется куда сложнее. Кроме того, в будущих обновлениях планируется добавить еще один уровень сложности — героический.

Зверь

В северной части садов находится арена для гладиаторских сражений. Ее хозяин, Зверь — сильнейший из местных воинов. Ходят слухи, будто он вовсе не является живым существом, оттого так жесток со своими противниками. Этот босс — мастер ближнего боя: он способен наносить очень быстрые удары, оглушающие жертву, а также впадать в ярость, чтобы повысить собственную силу.





Трофеями за его убийство могут стать вещи из комплекта тяжелой брони Девы Меча. Помимо них есть некоторых шанс получить двуручный клинок. Чтобы посмотреть характеристики этих предметов, откройте спойлер.

Характеристики снаряжения






Белая Змея

Легендарная Белая Змея скрывается в каменном саду, находящемся в юго-западной части инстанса. Она прячет свой истинный облик под личиной прекрасной девы, притом маскируется настолько умело, что вам понадобится сперва побороться с наваждением.





Сражение с Белой Змеей ведется в два этапа. В первом вам нужно лишь снизить здоровье противницы примерно на треть, после чего та перевоплотится; вот во втором придется вести бой до победного конца. Обе личины босса отлично владеют магией, могут превращать персонажей в камень или накладывать на себя защитные заклинания, снижающие наносимый игроками урон.



Победив Змею, можно получить часть комплекта средней брони из кожи змеи или одноручное копье. Характеристики предметов можно найти под спойлером.

Характеристики снаряжения





Ария

Иферийскую суперзвезду, фаворитку короля, талантливую певицу Арию можно встретить в концертном зале на юго-востоке садов. Ее музыка сперва может показаться безобидной, но в действительности исполняемые девушкой композиции являются ритуалами смерти, способными превратить слушателей в живых мертвецов.





Вам предстоит сразиться не с самой певицей, а с ее проекцией, создаваемой дворфийской машиной. Механизм значительно усиливает выдающиеся магические способности Арии, делая ее особенно грозным противником. Однако в бою вас ждет вещь даже опаснее атак босса — это магическая ловушка, один удар которой может оказаться смертельным и для хорошо экипированного персонажа. Следите за происходящим на сцене!



За успешное завершение битвы с Арией вы получите вещь из комплекта легкой брони иферийского музыканта или танцора. Кроме того, есть шанс добыть двуручный посох. Характеристики этих предметов вы найдете под спойлером.

Характеристики снаряжения






Кроме оружия и брони, при уничтожении Арии с небольшой вероятностью можно получить один из двух видов плащей: с бонусом к интеллекту или к силе духа.

Улучшение оружия

Все оружие, добытое в Садах наслаждений, можно улучшить в иферийском тигеле стихий, находящемся рядом со входом в инстанс. При этом характеристики предмета повысятся и он получит уникальный бонус.

Этапы улучшения:
Клинок




Копье




Посох




Для такой переделки оружия понадобится некоторое количество ремесленных ресурсов, а также субстанции света — их можно получить при уничтожении монстров и выполнении заданий в Садах.

Источник
Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1381
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1850
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1662
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: