Mail.Ru на КРИ-2010

1419
8
kri.jpg
Mail.Ru примет участие в Конференции Разработчиков Игр-2010, в рамках которой пройдут презентации наиболее интересных игр компании, выступления сотрудников с докладами, круглые столы и другие мероприятия, в числе которых - розыгрыш планшетов Apple iPad и 3D-ноутбука ASUS G60VX.

Пообщаться с представителями компании можно будет на стенде М5 и в зале "Венера".

Полный текст пресс-релиза:  +
В этом году Mail.Ru представит на суд коллег по цеху наиболее интересные MMORPG и игровые приложения для социальных сетей из своего портфеля: «Джаггернаут», «Дэос: Война богов», «Северный клинок», «Легенда», «Любимая ферма», «Крадущаяся панда, затаившийся лось», «Город», «Котята», «Футбол» и Perfect World. Все перечисленные игры являются претендентами на получение премии «КРИ Awards» в различных номинациях.

Ознакомиться с номинированными проектами члены жюри, представители прессы и просто заинтересованные специалисты смогут в зале «Венера», где всех гостей будут ожидать дружелюбные профессионалы из Mail.Ru, консультанты отдела HR, напитки в самом широком ассортименте, сладости и бесплатный Wi-Fi.

Кроме того, Mail.Ru приглашает всех на круглый стол «Социальные игры: первый год в России», в рамках которого будет обсуждаться положение дел на данном рынке, успехи отдельно взятых компаний и возможные пути развития. Среди других мероприятий, инициированных Mail.Ru, следует отметить круглый стол «Контроль качества при производстве игр» и семинар «Аллоды Онлайн»: Секретные материалы».

В рамках конференции состоится ряд выступлений сотрудников компании:

- Дмитрий Девишев, вице-президент по разработке игр - «Из оффлайна в онлайн: Советы разработчикам»;
- Алексей Терехов, руководитель направления Платформа@Mail.ru - «Как заработать миллион на платформе Мой Мир@Mail.ru»;
- Тимур Бухараев, ведущий программист игрового направления Mail.Ru - «Архитектура игрового сервера «Аллодов Онлайн»;
- Александр Мишулин, креативный директор игрового направления Mail.Ru - «Глядя в кривое зеркало статистики»;
- Иван Спижарский, продюсер игрового направления Mail.Ru - «От контракта до релиза за 45 минут: основные проблемы с запуском лицензированных MMO глазами оператора»;
- Владимир Макарычев, руководитель отдела международного оперирования игрового направления Mail.Ru - «Игра мечты» с точки зрения оператора онлайн-игр»;
- Олег Шпильчевский, директор студии разработки игрового направления Mail.Ru - «Постмортем проекта «Аллоды Онлайн»;
- Виктор Сурков, арт-директор игрового направления Mail.Ru - «Целый мир»;
- Антон Лаврушкин, старший художник игрового направления Mail.Ru - «Создание мира за семь дней»;
- Евгений Лащев, старший художник игрового направления Mail.Ru и Евгений Данилов, художник игрового направления Mail.Ru, - «Летучие корабли? Да! (Техника в мире фентэзи. От идеи к реализации. 2D)».

В дополнение ко всему вышесказанному, в холле, на стенде М5 все посетители КРИ-2010 смогут пообщаться с представителями компании Mail.Ru, получить HR-консультацию, утолить жажду бесплатными прохладительными напитками и поучаствовать в ежедневной призовой акции, в ходе которой будут разыграны несколько планшетов Apple iPad и 3D-ноутбук ASUS G60VX.