Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS

Для процессоров Intel Core десятого поколения

5423
32

Компания ASUS представила новую линейку высокопроизводительных материнских плат, созданных на базе чипсета Z490 специально под процессоры Intel Core десятого поколения. В нее вошло пятнадцать моделей адаптированных под выполнение различных задач, будь то игры, работа с профессиональными приложениями или разгон.

ROG MAXIMUS XII Extreme является флагманом серии и прекрасно подойдет для сборки с несколькими видеокартами и большим объемом памяти. ROG MAXIMUS XII Apex оптимизирована для разгона и обладает массивным радиатором для отведения тепла от элементов питания. ROG MAXIMUS XII Formula предназначается для тех, кто желает использовать водяное охлаждение для большего числа компонентов. ROG MAXIMUS XII Hero (Wi-Fi) готова предложить порт 5Gb Ethernet, адаптер Intel Wi-Fi 6 и дополнительный контроллер Gigabit Ethernet.

Помимо этого, в линейку вошла серия материнских плат ROG STRIX Gaming - ROG STRIX Z490-E / F / H / G, а также компактная модели I, выполненная в форм-факторе mini-ITX, и A, представленная в белом цвете.

Но и это еще не все. Компания ASUS также представила TUF Gaming Z490-Plus (Wi-Fi) в версии с беспроводным модулем и без, ProArt Z490-Creator 10G для профессиональной работы, где требуется подключение всевозможной периферии, Prime Z490-A с системой питания из силовых модулей DrMOS, компактную Prime Z490M-Plus и Prime Z490-P, самую доступную по цене из трех последних плат.

Другие публикации по теме
Проблема выгорания OLED может быть решена! Об этом заявляют ученые
Проблема выгорания OLED может быть решена! Об этом заявляют ученые
Исследователи из Кембриджского университета опубликовали в Nature статью о том, как можно решить проблему выгорания OLED-матриц.
26 марта в 18:40
2755
31
Форум
Caviar решили, что золотая Apple Vision Pro за $40 000 является отличной идеей
Caviar решили, что золотая Apple Vision Pro за $40 000 является отличной идеей
Базовая версия гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro стоит внушительные 3499 долларов США, но компания Caviar решила, что это слишком дешево и покрыла устройство 18-каратным золотом.
25 марта в 20:05
1368
5
Форум
Обзор саундбара Creative Stage SE mini — лучший способ занять место под монитором
Обзор саундбара Creative Stage SE mini — лучший способ занять место под монитором
Пара колонок на столе, конечно, хорошо, но что если для них банально нет места? А может место есть, но занимать его колонками не хочется?
5 марта в 12:00
6457
10
Форум