Microsoft - Project xCloud

Облака - белогривые лошадки

4453
26

Игры Xbox One устремились в облачный сервис и появятся на бесчисленном количестве устройств уже в 2019 году. Майкрософт сегодня анонсировали Project xCloud, который позиционируется, как "глобальная стриминговая платформа" и позволит игрокам играть в ПК и Xbox-игры на любом устройстве с экраном и интернетом. Ни много, ни мало - Project xCloud позволит игрокам ощутить те же эмоции от геймплея, что и на Xbox и ПК, заявила компания.


Наибольшая проблема в облачном гейминге - инпут лаг, но Майкрософт работает над решением этого физического явления. "Мы уже тестируем игры с этой технологией на смартфонах и планшетах, соединенных с Xbox Wireless Controller через блютуз, а также используя тачскрин. Несмотря на то, что гейминг всегда требовал большого количества используемых кнопок и разного вида контроля, мы работаем над созданием нового вида удобного управления, чтобы игроки смогли наслаждаться процессом даже без контроллера".


На текущий момент, Project xCloud поддерживает устройства с 4G и 5G и использует сервис Microsoft Azure, как часть технологии стабилизации. Технология перейдет в открытую бету в 2019 году. А вот у Google аналогичный сервис Project Stream перейдет в бету уже в октябре.


Сама идея безконсольного сервиса от Майкрософт была озвучена Филом Спенсером еще в 2017 году, и вот завтраки закончились.


Другие публикации по теме
"Облачная" RTX 4080 в GeForce Now даже не близка к реальной RTX 4080
"Облачная" RTX 4080 в GeForce Now даже не близка к реальной RTX 4080
Вчера NVIDIA начала запускать SuperPod с GeForce RTX 4080 для сервиса облачного гейминга GeForce Now в нескольких штатах США и в Центральной Европе.
21 января 2023
2745
6
Форум
Облачный гейминг VK Play — играем во что угодно без покупки новенькой RTX
Облачный гейминг VK Play — играем во что угодно без покупки новенькой RTX
Купить новое железо для своего ПК сейчас стало гораздо проще, чем было, например, полгода-год назад, но все равно далеко не каждый захочет заплатить сразу круглую сумму за таковое, а порой еще и отсутствует возможность вообще что-либо обновить.
6 октября 2022
29675
38
Форум
Google закроет Stadia в январе 2023 года
Google закроет Stadia в январе 2023 года
Поисковой гигант Google сообщил о том, что сервис облачного гейминга Stadia будет полностью закрыт 18 января 2023 года.
29 сентября 2022
2762
16
Форум