MMO-новостей за прошедшую неделю 13.03-19.03

2749
6
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Свыше 5 миллионов пользователей зарегистрировано в российской версии MMORPG Perfect World.
  • Стартовал ЗБТ российской версии MMORPG Seven Souls Online от Nival Network.
  • Компания Jagex Games Studio выпустит свою версию MMOG по вселенной Transformers.
Обзор новостей за неделю (13.03-19.03)  +


18.03.11
Издательство Frogster сообщило, что европейский релиз Action/MMORPG Mythos состоится 28-го апреля. Проект будет выпущен как в цифровом, так и в коробочном виде на английском, немецком, французском, польском и турецком языках. Покупателям коробочной версии обещаны бонусы в виде раннего старта 26-го апреля и набора внутреигровых предметов. Попутно девелоперы напомнили, что для предварительного знакомства с проектом можно использовать открытую бету, стартующую 12-го апреля.
Источник

Компания Wargaming.net сообщила о том, что официальный старт ММО-игры «Мир танков» (World of Tanks) в Европе и США состоится 12 апреля 2011 года. Обещано, что все участники закрытого бета-тестирование игры, которое длилось около 9 месяцев, получат награды за свой труд.
Источник

Компания Mail.Ru сообщила, что в локализованной версии популярной MMORPG Perfect World зарегистрировано уже 5 миллионов игроков. Администрация игры пообещала продолжить развивать игру и радовать российских пользователей новыми возможностями.
Источник
17.03.11
Компании En Masse Entertainment и Atari подписали соглашение о совместном распространении MMORPG TERA в США в 2011 году. Согласно опубликованному пресс-релизу, Atari стала эксклюзивным дистрибьютором этой игры, вышедшей в Корее в этом году.
Источник

Компания Nival Network объявила о начале закрытого бета-тестирования MMORPG «Седьмой элемент». На этапе ЗБТ пользователи получат доступ к одному из самых масштабных дополнений — «Катастрофе Вавилона», то есть игрокам будет доступна самая последняя версия игры с уже установленным обновлением.
Источник

Началась третья фаза тестирования MMO-игры APB Reloaded. На этот раз в ЗБТ было приглашено свыше 10 000 человек. Большая часть из приглашённых - жители США. Разработчики заявляют о существенном улучшении быстродействия серверов, что позволяет увеличить «вместимость» игровых зон приблизительно на 20%.
Источник

Компания Reverie World Studios сообщила об очередном переносе начала открытого бета-теста MMORTS Dawn of Fantasy. На этот раз по причине «непредвиденных обстоятельств» старт ОБТ перенесён на 25-26 марта.
Источник

Компания Liveplex сообщила ориентировочный срок выхода общемировой версии MMORPG Dragona Online. Разработчики намерены выпустить игру в 4-ом квартале 2011 года. Особенностью игры является уникальная система драконьих специализаций у персонажа. Развиваясь, игрок может превращаться в полноценного дракона, на игре которым построен во многом геймплей проекта.
Источник
16.03.11
В ходе интервью, данного на Lazard Capital Markets Technology & Media Conference, финансовый директор Electronic Arts Эрик Браун дал понять, что издательство не намерено выпускать игру Star Wars: The Old Republic даже в 1-м квартале 2012 финансового года (01.04.2011 - 31.03.2012). Таким образом, официальный релиз SW:TOR состоится не ранее 1-го июля этого года, но до его конца.
Источник

Компании Sega of America и Three Rings (Puzzle Pirates, Doctor Who: Worlds in Time) сообщили о намерении запустить весной аркадную MMO-игру Spiral Knights, которая будет распространяться по системе free-to-play. Игрокам предлагается поодиночке или в компании до 4 человек исследовать постоянно меняющийся мир Clockworlds, сражаться с монстрами, решать головоломки и искать сокровища.
Источник

Стартовал закрытый бета-тест североамериканской версии MMO-платформера Elsword. Разработкой игры и её изданием занимается KOG studios. Несмотря на то, что тест закрытый, попасть в него может любой желающий.
Источник
15.03.11
Начался набор в 3 фазу закрытого бета-тестирования ArcheAge (в корейскую версию). Все те, кто уже участвовал в предыдущих фазах ЗБТ или получил ключи на G-Star, попадут в эту фазу автоматически. Каждый день с понедельника по пятницу будет отобрано по 10 игроков. Всего будет 77 победителей лотереи на этой неделе, которые получат доступ в ЗБТ – акция продлится до 22 марта.
Источник

Компания Hasbro, владеющая франшизой Transformers, и известный разработчик и издатель MMO-игр - Jagex Games Studio - объявили о подписании соглашения, по которому в следующем году будет выпущена онлайновая игра про популярных роботов. Проект выйдет в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Новой Зеландии и Австралии. Подробностей о новой игре разработчики пока не сообщают, однако уверяют, что приложат весь свой опыт для создания динамической и незабываемой игры. Надо заметить, что это уже не первая попытка создать ММО-игру во вселенной трансформеров. В прошлом году компания NetDragon также заявила о планах выпустить соответствующую MMO-игру. Причем Hasbro также дала свое согласие на разработку проекта.
Источник

Компания Joymax выпустила дополнение «Rise of the Thief-Hunter» для free-to-play MMO-игры Silkroad Online. Благодаря аддону, в игре появились новые наборы умений, была переработана система крафта, введена в строй новая система торговли и т.д.
Источник

Компания Webzen сообщила, что закрытый бета-тест MMORPG Xenocide: Archlord Chronicle начнётся уже в мае этого года. Напомним, Xenocide развивает историю популярной игры Archlord. В игре будет представлено 3 режима PvP-сражений. SUI LINE Struggles - непрерывные межфракционные бои, Siege Wars - осады и Absolute Lord Duels, как видно из названия, - дуэли за право быть лордом.
Источник

Издательство Electronic Arts сообщило, что на участие в закрытом тестировании MMORPG Star Wars: The Old Republic подали заявки свыше 1.5 млн. человек. По мнению представителей компании, это хороший показатель интереса со стороны игроков к проекту.
Источник
14.03.11
Компания Insomniac Games, хорошо известная благодаря Spyro, Ratchet and Clank и Resistance, сообщило о формировании нового специального подразделения Insomniac Click, которое и займется социальными играми. Один из руководителей Insomniac Брайан Гастингс (Brian Hastings) отметил, что в настоящий момент шаг в сторону мобильного и социального игропрома является «прагматической необходимостью». При этом он обратил внимание на то, что на работу команд, занятых консольными ААА-проектами, объявленные перемены не повлияют.
Источник
13.03.11
Разработчики Black Prophecy на встрече с представителями прессы поделились основной информацией по своей игре. По этим данным релиз игры должен состояться уже в ближайшее время. Первое полноценное дополнение к игре, в котором у игроков появится возможность прогуляться внутри космических станций, выйдет в начале 2012 года.
Источник