Молодой киберспортсмен стал чемпионом мира по тетрису

Скорее бы всемирный турнир по саперу

2050
4

Бывший чемпион мира по тетрису Джонас Нюбауэр был свергнут с трона Джозефом Сэли, которому недавно исполнилось 16 лет. Семикратный чемпион не ожидал такого отпора от столь молодого спортсмена, это второе поражение Нюбауэра. Первое произошло в 2014 году, после чего Джонас успешно «отвоевал» свой титул.


Матч завершился со счетом 3:0. Молодой спортсмен получил в награду 1000 долларов, после чего заявил, что ему пора тренироваться, ведь в следующем году он собирается удержать титул чемпиона мира по тетрису. Все тренировки Джозеф публикует в своем YouTube канале, который он создал еще в начале 2018 года.


Тетрис не умер, а продолжает свою жизнь. Миллионы игроков по всему миру возводят стены и ставят новые рекорды. Создатель игры Алексей Пажитнов хотел улучшить свое детище, чтоб фигур было 12, но данную идею было слишком трудно визуализировать для тех времен, так что классическая версия остается общепринятым стандартом.


Кстати, ранее Sony показала трейлер Tetris Effect, который будет поддерживать 4К и VR. Рассчитывал ли на такое создатель игры?