Monster Hunter Online - Игра закроется в конце 2019 года

У издателя заканчивается лицензия

6803
24

Несколько лет назад, в 2015 году, открылись двери MMORPG Monster Hunter Online, разработанной компанией Capcom на основе своей популярной серии игр. Однако с момента релиза многопользовательский проект издавался только на территории Китая, а теперь ему и вовсе не суждено выйти за пределами Поднебесной. И дело здесь вовсе не в action/RPG Monster Hunter: World, которая сумела привлечь охотников на монстров со всего мира, а в том, что было принято решение закрыть серверы игры.

Об этом сообщила компания Tencent, являющаяся издателем Monster Hunter Online. Согласно официальному заявлению, причиной послужила лицензия, срок действия которой истекает в этом году. Возможность создавать новые учетные записи на данный момент уже закрыта, а сами серверы будут отключены 31 декабря, так что у пользователей впереди есть еще практически девять месяцев, чтобы попрощаться с любимым фантастическим миром.

Другие публикации по теме
Глобальная версия MMORPG  Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark с нетерпением ждет обновлений согласно измененной дорожной карте. Игроки могут ожидать закрытия главы Thaemine, нового рейда Trial Guardian, событий, совершенно нового континента, рейдов, улучшенного оттачивания и эксклюзивной для своей версии игры косметики.
Вчера в 18:00
1593
10
Форум
ArcheAge - Сервера Северной Америки и Европы будут закрыты!
ArcheAge - Сервера Северной Америки и Европы будут закрыты!
Издатель ArcheAge объявил о намерении закрыть серверы американской и европейской версий игры. Игроки могут еще до 27 июня продолжать играть, но сегодняшний патч стал последним
Вчера в 15:29
3385
24
Форум
Разработчики New World рассказали о процессе создания новых артефактов Season of the Guardian
Разработчики New World рассказали о процессе создания новых артефактов Season of the Guardian
В прошлом году в расширении Rise of the Angry Earth команда New World добавила в игру артефакты
Вчера в 15:00
639
5
Форум