Monster Hunter: World разошелся тиражом почти в 8 миллионов копий

Продажи показали хороший результат

2077
15

В конце января текущего года обладатели консолей PlayStation 4 и Xbox One смогли отправиться в удивительное приключение по миру action/RPG Monster Hunter: World. Пользователи смогли заняться исследованием и покорением новых земель, а главное принять участие в охоте на местных представителей фауны - огромных и смертоносных монстров.


И вот, спустя чуть более трех месяцев после официального выхода проекта, компания Capcom сообщила, что продажи игры перевалили за отметку в 7,900,000 копий, что сделало новинку самой успешной игрой студии. Так, для сравнения, за все время после релиза Resident Evil 5, который состоялся в марте 2009 года, разработчикам удалось распространить 7,3 миллиона экземпляров зомби-экшена, а Resident Evil 6 разошелся тиражом более 7,1 копий с октября 2012 года.


Сейчас Monster Hunter: World доступен только пользователям консолей, однако осенью проект должен добраться и до ПК, а это, безусловно, положительным образом отразится на росте продаж.


Другие публикации по теме
Продажи Monster Hunter: World достигли 25 миллионов копий
Продажи Monster Hunter: World достигли 25 миллионов копий
Компания Capcom празднует новое достижение Monster Hunter: World — этот охотничий ролевой экшен с открытым миром смог достичь отметки в 25 миллионов проданных копий.
13 марта в 18:00
2064
8
Форум
Общие продажи серии Monster Hunter достигли почти 100 миллионов
Общие продажи серии Monster Hunter достигли почти 100 миллионов
Франшиза Monster Hunter является одной из самых больших и успешных серий компании Capcom за последние годы, и последний квартальный отчет подтверждает данное заявление.
19 февраля в 21:11
1199
0
Форум
Продюсер серии Monster Hunter раскрыл тиражи World и Rise
Продюсер серии Monster Hunter раскрыл тиражи World и Rise
Продюсер серии Monster Hunter Рёзо Тсуджимото в обращении к геймерам в честь двадцатилетия франшизы раскрыл данные о количестве проданных копий двух последних частей серии — Monster Hunter World и Monster Hunter World Rise.
6 января в 21:00
1616
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: