Moons of Madness — Funcom издаст хоррор о тайнах Марса

Действие игры разворачивается в мире Secret World Legends

1851
16

Компания Funcom объявила, что издаст психологический хоррор Moons of Madness от студии Rock Pocket Games. Впервые информация об игре появилась еще в 2017 году, но за прошедшее время проект претерпел изменения. Игроков ждет смесь научной фантастики и хоррора в духе «Мифов Ктулху» и других произведений Говарда Филлипса Лавкрафта. Более того, действие игры развернется в одной вселенной с другим проектом Funcom - Secret World Legends.

После получения таинственного сигнала с Марса ученые «Орочи» создали на планете исследовательскую станцию для его изучения. Игрокам же отводится роль инженера Шейна Ньюхарта, следящего лишь за техническим состоянием станции «Инвиктус» в ожидании корабля «Кирано» со своей сменой. Однако вскоре начинают происходить странные вещи, от поломки критических систем до загадочных видений. Игрокам предстоит балансировать между реальностью и галлюцинациями.

Ньюхарту предстоит выяснить, что же происходит на Красной планете, а игроки смогут изучить достоверно воссозданную базу с компьютерами, электрикой, марсоходами и солнечными панелями.

Moons of Madness выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One на Хэллоуин (31 октября).

Другие публикации по теме
Разработчики хоррор-шутера Killing Floor 3 показывают монстра Cyst
Разработчики хоррор-шутера Killing Floor 3 показывают монстра Cyst
Достаточно долгое время компания Tripwire Interactive не делилась с игроками новостями о грядущем кооперативном хоррор-шутере Killing Floor 3, но теперь этому молчанию настал конец.
13 апреля в 20:01
2078
9
Форум
Ремейк Dead Space 2 не отменяли! Его никогда не существовало
Ремейк Dead Space 2 не отменяли! Его никогда не существовало
Пару дней назад в сети появились слухи о том, что EA отменила разработку ремейка хоррора Dead Space 2 от EA Motive.
12 апреля в 11:00
1149
5
Форум
Для любителей вселенной Лавкрафта: анонсирован атмосферный шутер Decadent
Для любителей вселенной Лавкрафта: анонсирован атмосферный шутер Decadent
Студия Incantation Games анонсировал свою первую игру, которая будет сюжетно-ориентированным лавкрафтианским шутером от первого лица Decadent.
6 апреля в 19:01
1722
3
Форум