На фоне размолвки Disney и Sony фанаты призывают бойкотировать PlayStation и выходящие на ней игры

Но едва ли стоит винить Sony

2178
9

Новость о том, что кинематографическая вселенная Marvel лишилась Человека-Паука, широко обсуждается в СМИ. Конечно, есть вероятность, что стороны договорятся, но утверждать что-либо пока рано. Причиной разрыва стали деньги и участие в работе над фильмами о Паучке главы Marvel Studios и продюсера Кевина Файги. Многие встали на сторону Marvel, однако далеко не все.

В свое время, купив права на дружелюбного соседа, Sony выручила находящуюся в бедственном положении Marvel. Да и дочь Стэна Ли обвинила Marvel и Disney в пренебрежительном отношении к автору и его наследию. По последним сообщениям СМИ можно сделать вывод, что Marvel претендовала изначально не на расклад 50/50, а лишь на 25% затрат и прибыли. Однако в любом случае из-за конфликта больше потеряет именно Marvel, лишившись одного из самых популярных героев и легкой прибыли.

А Sony вполне может продолжить историю Питера Паркера в рамках собственной «Вселенной Marvel от Sony». Хотя и остается вопросом, сумеет ли компания держать марку без творческого контроля со стороны Marvel.

А некоторые поклонники уже призывают бойкотировать не только будущие картины, но и консоли PlayStation, а также выходящие на ней игры. Хотя подразделения, отвечающие за кино и игры, между собой практически не связаны. Sony, кстати, недавно приобрела студию Insomniac Games - авторов популярной Spider-Man.

Другие публикации по теме
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Выложенный вчера трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» можно посмотреть в официальном русском дубляже на YouTube-канале Райана Рейнольдса, однако фанаты ждали версию от Red Head Sound. И дождались.
Вчера в 18:24
1557
7
Форум
Как Болтливый Наемник доконает Лучшего из Лучших в пространстве и времени — трейлер «Дэдпула и Росомахи»
Как Болтливый Наемник доконает Лучшего из Лучших в пространстве и времени — трейлер «Дэдпула и Росомахи»
Возможно, лучший кинокомикс в истории человечества обзавелся полноценным трейлером — «Дэдпул и Росомаха» Шона Леви («Живая сталь», «Проект "Адам"») с рейтингом R во всей красе.
22 апреля в 16:29
1987
13
Форум
Тизер и постер «Дэдпула и Росомахи» — полноценный трейлер уже сегодня
Тизер и постер «Дэдпула и Росомахи» — полноценный трейлер уже сегодня
Marvel и Disney выпустили тизер и постер кинокомикса «Дэдпул и Росомаха» — главного фильма года, а в потенциале и сверх того. Но это так, для затравки, ведь сегодня фанаты увидят полноценный трейлер.
22 апреля в 13:07
825
3
Форум