Naruto to Boruto: Shinobi Striker - Как не надо делать игры

Комьюнити в ярости

3113
8

Дела у онлайн-файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker от студии Soleil Ltd и компании Bandai Namco не задались с релиза, а всего за месяц онлайн проекта упал в 10 раз. Неудивительно, ведь игра может похвастаться полным комплектом проблем: дисконнекты, краши, черные экраны, проблемы с подбором игроков и т. д.


Разработчики не добились особых успехов в исправлении недочетов (хотя за игру "ААА-класса" в Steam просят ₽2000 + ₽1000 за Season Pass), а на этот раз ситуация вообще за гранью понимания: серверы игры отключены уже 5-й день, информации о происходящем практически нет. Связано отключение c угрозой потери прогресса игроков. Ситуация с сохранениями вызывает немало вопросов, т. к. прогресс хранится не на сервере (что само по себе нонсенс для онлайн-проекта), а локально (хотя поддержка, например, Steam Cloud отсутствует). Ранее на reddit некоторые пользователи уже жаловались на потерю всего прогресса с невозможностью его восстановления.


По одной из версий, во всем виноваты датамайнеры, которые периодически получают доступ к еще не вышедшему контенту. Зачастую его изучают лишь оффлайн, но, возможно, кто-то решил испытать новых героев онлайн. Стоит отметить, что с релиза нечестные игроки на ПК прописывали себе максимальный уровень и игровую валюту. 


Подобная ситуация наводит на мысли о компетентности Soleil Ltd, чей прошлый, к слову дебютный, проект скоропостижно почил в бозе, хотя подобные вопросы к студии возникают с самого запуска Naruto to Boruto: Shinobi Striker. Можно предположить, что разработчики просто не могут решить проблему, либо же, если предположить худшее, действительно произошел вайп.


Другие публикации по теме
Bandai Namco подарит 100 000 копий Naruto to Boruto: Shinobi Striker
Bandai Namco подарит 100 000 копий Naruto to Boruto: Shinobi Striker
Компания Bandai Namco решила подарить 100 000 копий экшена Naruto to Boruto: Shinobi Striker, выход которого состоялся в 2018 году. Но чтобы получить игру, вам необходимо пройти регистрацию на сайте, выбрать платформу и ждать.
9 января в 10:48
854
0
Форум
God of War, Naruto to Boruto: Shinobi Striker и Nickelodeon All-Star Brawl в июньской подборке PS Plus
God of War, Naruto to Boruto: Shinobi Striker и Nickelodeon All-Star Brawl в июньской подборке PS Plus
Пользователь billbil-kun с веб-сайта Deallabs представил список игр, которые подписчики PlayStation Plus смогут бесплатно добавить в свою библиотеку в июне.
31 мая 2022
1421
0
Форум
Naruto to Boruto: Shinobi Striker — Вышло DLC с Учихой Мадарой
Naruto to Boruto: Shinobi Striker — Вышло DLC с Учихой Мадарой
Сразу после выхода крайнего DLC для онлайн-файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker от студии Soleil Ltd продюсер компании Bandai Namco Ниино Нориаки анонсировал второй сезонный пропуск. Разработчики продолжат работать над проектом.
5 апреля 2019
1812
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: