Не кручинься и не хнычь, паладин

9171
109
wow_logo.jpg
На минувшей неделе компания Blizzard Entertainment опубликовала большое количество информации о том, какие изменения игровых классов запланированы в дополнении Катаклизм к MMORPG World Of Warcraft – всех, кроме одного. Информация о паладинах должна появиться особняком только 16 апреля. Пользователей обеспокоил этот факт, который может означать, что с переделкой класса не все ладно – ведь, судя по объявленным общим изменениям игры, у паладина и так появится много проблем – например, с мобильностью.

Кроме этого, будет удалено базовое заклинание паладинов «Очищение», а взамен паладины Света будут вынуждены выбирать его где-то в глубине своей ветки талантов (скорее всего – где-то ниже линии талантов, дающих возможность «Омовению» снимать магические эффекты в дополнение к ядам и болезням). Поскольку сопротивление «Рассеиванию» исчезнет, «Длань свободы» будет моментально рассеиваться с паладинов, как только будет замечена ее активация, поэтому некоторые игроки считают, что теперь паладину нужно что-то для мгновенного преодоления разрыва дистанции с целью.

Ведущий системный дизайнер игры ответил, что Blizzard считает, что у паладинов нет причин чувствовать себя жертвами. Не нужно пытаться интерпретировать слишком многое, руководствуясь лишь порядком выхода обзоров изменений в классах, сказал он. Действительность заключается в том, что разработчики продвинулись в работе над паладином не так далеко, как над другими классами, а не потому, что ненавидят паладинов или над ними нужно больше или меньше работать – порядок выхода информации, в целом, случаен.

Blizzard пока еще основательно не подошла к изменениям веток талантов паладина, поэтому обзор, скорее всего, будет сконцентрирован на целях дизайна с небольшими подробностями. Одним из изменений станет то, что разработчики продолжат изменять ветку «Возмездие», меняя еще больше защиты на нападение. Защитная специализация для нанесения урона не слишком хорошо работает в WoW, считает дизайнер.