Neverwinter - Как создавались Погибель Ванрака и Извилистые пещеры

Заметки разработчиков

2310
6

Специально для поклонников MMORPG Neverwinter, которым интересно не только исследовать фэнтезийный мир, но и узнавать, каким образом он создавался, разработчики опубликовали статью, посвященную работе над грядущим обновлением “Подгорье” (Undermountain). В ней Джейсон Маркез из отдела художников по окружению решил поделиться с сообществом тем, как именно выглядел процесс разработки Извилистых пещер и Погибели Ванрака, в создании которых он принимал непосредственное участие.

Если описывать весь процесс вкратце, то команда сначала подготовила несколько типов заготовок, позволяющих ускорить возведение уровней и провести необходимые тесты. Все эти сегменты были разделены на категории для упрощения работы над игровым пространством. Затем разработчики собрали генератор материалов, которые после доработки превратились в те самые текстуры, использованные для создания окружения. Следующим шагом стало добавление уникальных визуальных эффектов и освещения, которые помогли оживить локации.

Однако в итоге сеть пещер получилась настолько огромной, что разработчики приняли решение реструктурировать ее и сократить практически наполовину. Тем не менее масштаб локаций до сих пор остается весьма внушительным. Сейчас, когда все основные работы завершены, команде остается лишь внести незначительные доработки. По словам Джейсона, Погибель Ванрака стала самой сложной зоной из тех, над которыми он работал.

Другие публикации по теме
Какая-то дичь происходит в Невервинтере — Neverwinter готовится к событию "Апрельская дичь"
Какая-то дичь происходит в Невервинтере — Neverwinter готовится к событию "Апрельская дичь"
В Neverwinter почти наступило время веселого события Апрельская дичь", и игроков ждет множество новых наград. В мире игры постоянно происходят какие-то события — здесь всегда есть чем заняться.
28 марта в 13:00
1801
4
Форум
В Neverwinter возвращается событие Siege of Neverwinter
В Neverwinter возвращается событие Siege of Neverwinter
Невервинтер снова атакует Культ Дракона, поскольку в четверг, 29 февраля, возвращается событие Siege of Neverwinter. С этого момента и до 21 марта игроки смогут принять участие в нескольких режимах осады
27 февраля в 09:30
971
0
Форум
Neverwinter готовится к ивенту Feast of Lanterns, посвященному празднованию Нового года по лунному календарю
Neverwinter готовится к ивенту Feast of Lanterns, посвященному празднованию Нового года по лунному календарю
В Neverwinter скоро начнется ежегодное событие "Праздник фонарей" (Feast of Lanterns), посвященное Году Дракона, которое стартует 8 февраля
5 февраля в 20:00
664
0
Форум
Пользователи:
4.5/10
Steam:
74/100
Оценка редакции: