Новый «Робокоп» остался без режиссера

Нил Бломкамп был вынужден покинуть проект

1923
19

Если еще не столь давно было модно снимать ремейки культовых картин, большинство из которых не снискали одобрения зрителей, то сейчас в Голливуде переключились на мягкие перезапуски и выпуск прямых продолжений, взять хотя бы «Терминатора: Темная судьба» и третью часть «Охотников за привидениями». Вот и в случае с «Возвращением Робокопа» его создатели пошли именно таким путем.

Фильм станет сиквелом первой части за авторством Пола Верховена, вышедшей в 1987 году. В основу сюжета лег сценарий Эдварда Ноймайера («Робокоп», «Звездный десант») и Майкла Майнера, написанный еще в 80-х годах для продолжения, но так и не использованный. Режиссером ленты, призванной сохранить дух и атмосферу оригинала, стал Нил Бломкамп («Элизиум», «Чаппи»), однако сегодня он сообщил, что вынужден покинуть проект из-за занятости (сейчас режиссер работает над неким хоррор-триллером, а студия MGM хочет начать съемки как можно скорее).

Кто сменит Блокампа в режиссерском кресле не сообщается.

Другие публикации по теме
Тизер-трейлер «Планеты обезьян: Новое царство» со всяческой движухой
Тизер-трейлер «Планеты обезьян: Новое царство» со всяческой движухой
20th Century Studios продолжает заливать YouTube кадрами из «Планеты обезьян: Новое царство» в свете скорой премьеры фильма. Новый ролик назвали «Их тайна»: «Их планета. Его царство. Наша надежда».
Сегодня в 22:07
213
0
Форум
Сериал Fallout получит второй сезон — официально
Сериал Fallout получит второй сезон — официально
Компания Amazon официально объявила, что сериал Fallout получит продолжение в виде второго сезона. Предполагается, что работа начнется в ближайшее время, а пока студия поделилась постером с изображением главных героев.
Сегодня в 18:00
933
10
Форум
Ричсон и Кавилл в отрывке из «Министерства неджентльменских дел» накануне премьеры
Ричсон и Кавилл в отрывке из «Министерства неджентльменских дел» накануне премьеры
Lionsgate выпустила еще один отрывок из фильма «Министерство неджентльменских дел», в котором герои переходят от скрытности к пальбе, и напомнила про завтрашнюю премьеру ленты Гая Ричи.
Вчера в 22:07
757
0
Форум