Об особенностях проекта TERA

4604
7
На заре компьютерной эпохи счастливые пользователи могли радоваться горстке пикселей, “бегущих” по экрану, и с упоением слушать 8-битную мелодию, несущуюся из динамиков. Однако, на смену старым добрым играм нашего детства постепенно приходили новые, все более и более технически совершенные.

Теперь же, чтобы соответствовать запросам искушенных пользователей, создатели вынуждены постоянно совершенствовать свое детище, пытаясь удивить игроков уникальными возможностями, сюжетом и, конечно же, сногсшибательной графикой. Но лишь немногим удается совместить сразу все аспекты, которые могут сделать игру популярной среди остальных.

Для работы над MMORPG TERA разработчики выбрали зарекомендовавший себя во многих проектах движок Unreal Engine 3. Команда опытных художников, дизайнеров и программистов смогла в полной мере раскрыть весь его потенциал и создать открытый яркий мир, полный интересных графических решений.

Первым и весьма немаловажным отличием TERA является смена декораций, которая позволяет наслаждаться игрой, как настоящим путешествием. Ты никогда не знаешь, что будет ожидать тебя - яркое солнце и свежий ветер, а может быть и снежная буря. Все это заставляет почувствовать реальность происходящего, не нарушая сказочной атмосферы мира Арбореи.
Читать далее   Также можно отметить, что, несмотря на целые плеяды подводных камней при создании проектов с non-target системой боя, разработчики TERA вышли явными победителями и смогли отлично реализовать ее возможности.

Не многие игры, использующие систему с выбором цели, могут похвастаться настолько идеальной анимацией боя, хотя в их отношении это было бы гораздо проще осуществить. И не стоит удивляться, что все вышеперечисленные достоинства превращают бой в хитросплетение множества характеристик, которые зависят напрямую от умения самого игрока, движения в пространстве и, конечно же, толики удачи.

Многим придутся по душе ездовые животные на любой вкус и цвет, всевозможных мифических пород и раскрасок. Да и кому не захочется немного прихвастнуть, пролетев на полной скорости мимо толпы на абсолютно невиданном скакуне.

Да что уж говорить, если даже при выборе персонажа можно буквально “пропасть” на целый час, а то и больше. Совершенно отличные друг от друга представители рас, каждый со своей историей и туманным прошлым, разнообразие классов и, конечно же, сам процесс подбора уникальной внешности - все это не может не заинтересовать любого игрока, “замученного” шаблонными лицами MMO прошлых лет.

В бою теперь побеждают не те, кто экипирован по-максимуму, а настоящие профессионалы, использующие уловки, характерные для выбранного класса. PvP приобрело совершенно новый оттенок и всегда будет удивлять новизной тактик противника.


Другие публикации по теме
Новая TERA по новым правилам
Новая TERA по новым правилам
В нашем видео поговорим о новом сервере по TERA — Kaiator: PvP направленность, быстрая прокачка, возможность быстро одеться и заточиться, куча контента (в том числе и PvE) и многое другое.
11 декабря 2023
3510
19
Форум
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Krafton продолжает обновлять консольную версию TERA, добавляя новую ротацию подземелий, боевой пропуск и обновленную систему питомцев. Ротация подземелий включает в себя сложную версию Каталептикона, которая дает новый подвиг тем, кто убьет Лумикана 77 раз, а также новую таблицу лидеров.
29 сентября 2023
2158
4
Форум
TERA AKERON — большой розыгрыш VIP-подписок
TERA AKERON — большой розыгрыш VIP-подписок
Как всегда, в субботу вас ждет наш традиционный игровой стрим с сервера TERA AKERON. Сегодня поговорим о новостях проекта, а также проведем большой розыгрыш VIP-подписок.
6 мая 2023
1910
1
Форум
Пользователи:
6/10
Оценка редакции: