Объект 704

15194
0
Акула, ведомая лишь инстинктами, - машина пожирания. Она выглядит устрашающе даже на фоне аналогичных хищников, например львов или тигров. Внушающая страх и ужас настолько, что обросла уже сотней мифов и удивительных историй. Акула мира танков - Объект 704.

Объект 704 - советская противотанковая самоходная артиллерия девятого уровня. Сочетание приличной скорости, хорошей маскировки и мощнейшей пушки позволяют чувствовать себя более чем уверенно в любой ситуации.

Рассмотрим топовую комплектацию.

1. Оборудование и снаряжение.
- Оптимальный набор: досылатель, стереотруба. Третьим рекомендуем брать Улучшенную вентиляцию, для максимизации параметров, в том числе подвижности.
- Альтернатива: досылатель, стереотруба, усиленные приводы наводки - подойдет для новичков.

В снаряжении берем ремкомплект и аптечку - обязательно.
Третьим можно взять подкрученный регулятор оборотов/масло, тем самым добавив к подвижности, или же просто возить классический огнетушитель.

Боекомплект: основная часть ББ снаряды и штук 5 ОФ для форс-мажорных ситуаций в виде безусловного сбития захвата или ушлого француза.

2. Доп. специальности экипажа.

Скилы набираем следующим образом:
1 этап. Маскировка обязательно всем.
2 этап. Профильные+ремонт: шестое чувство, король бездорожья, ремонт у заряжающих и наводчика.
3 этап. Командиру ремонт, мастер оружейник/снайпер наводчику, плавный ход водителю, бесконтактная боеукладка с интуицией заряжающим.

3. Уязвимости.

Борта и корма пробиваются практически всеми танками, которые будут встречаться в боях, лобовое бронирование уязвимо для орудий IX-X уровня.

4. Тактика боя, общие рекомендации.



- Прежде всего, нужно понимать, что Объект 704 - танк поддержки и усиления атаки, а капризное в точности, но чудовищное по урону БЛ-10, вкупе с неплохим бонусом маскировки недвусмысленно говорят о том, что ареал обитания объекта - это вторая линия.
- Тем не менее, будут и бои, в которых придется возглавлять атаку. В этом случае обязательно заручитесь поддержкой, т.к. долгая перезарядка может сыграть на руку более расторопным противникам.
- Атакуем правильные цели и не размениваемся по мелочам. Наша цель - уничтожение танков,
способных повлиять в дальнейшем на развитие боя на данном участке либо на ход сражения целиком.
Менее важные и слабые цели оставьте другим, менее важным и слабым союзникам, в конце концов, это ведь и есть их работа.
- Орудие БЛ-10 очень капризное при стрельбе на дальние расстояния, в этом случае работает правило: лучше редко, да метко. Не спешите, стреляйте только тогда, когда полностью уверены, что попадете.
- Маскировка поможет лишь на дальней дистанции, если враг ближе 250-300 метров, и вы сделали выстрел, то нужно делать ноги.
- Объект 704 - прима-таргет для артиллерии. Даже после выстрела, по трассеру к нам может мгновенно прилететь чемодан. Изучите более-менее недоступные для САУ позиции, избегайте пристреленных точек.
- Если топовые танки врага уничтожены, а в направлении остались тяжи уровнем ниже - наступайте.
Если союзников на участке все меньше и БЛ-10 не спасает положение - трубите отход в укрытия.
- Маневренности и скорости хватает, что бы сменить фланг в разгаре боя. Даже сам факт появления на горизонте орудия БЛ-10 остудит пыл любого смельчака.
- Избегайте прямого столкновений с топовыми СТ, для ПТ-САУ это сильный и опасный противник.
- Не рискуйте понапрасну, будучи в топе приступайте к активным атакующим действиям после того, как будет уничтожена половина команды врага.

Итоги

Плюсы:
Альфа урон топового орудия.
Бронепробиваемость.
Бонус маскировки.

Минусы:
Наименьшая прочность среди ПТ-САУ IX уровня.
Наименьший радиус обзора среди ПТ-САУ IX уровня.
Ощутимая потеря в точности при стрельбе на дистанции свыше 400 м.

Объект 704 - одна из тех машин, которые решают исход боя. Отдаете предпочтение наносимому урону и мобильности? Тогда Объект 704 - верный выбор.