[Обновлено] Еще один удар коронавируса по Европе: Netflix снизит качество трансляции. И YouTube тоже

Интернет вне опасности

2538
6

Накануне, 19 марта, стало известно об обращении Европейской комиссии к одному из ведущих стрим-сервисов с просьбой перейти на SD. Чиновники опасаются, что из-за распространения коронавируса COVID-19 нагрузка на интернет слишком возросла, что ставит под угрозу его стабильную работу. А это особенно важно в новых реалиях, когда глобальная паутина становится единственным окном в мир для миллионов людей, вынужденных оставаться дома.

Проблему обсудили еврокомиссар Тьерри Бретон и глава Netflix Рид Хастингс, быстро достигнув взаимопонимания. Представитель компании объявил, что Netflix на 30 дней перейдет на более низкое качество вещания. Европейский трафик должен упасть на 25%, но пользователи все еще могут рассчитывать на хорошее качество. Подробностей пока нет, возможно, речь идет об отказе от 4К или снижении битрейта.

Из-за пандемии Netflix уже пришлось остановить съемки фильмов и сериалов, включая «Ведьмака».

[Обновлено] Подробности пока не сообщаются, но инициативу поддержал и YouTube.

Другие публикации по теме
В Грин-Хиллз новый шериф на постере «Наклза»
В Грин-Хиллз новый шериф на постере «Наклза»
Сериал «Наклз» от Paramount, события которого развернутся между вторым и третьим фильмами «Еж Соник», обзавелся постером с главным героем — дерзкой и резкой красной ехидной.
Вчера в 20:58
487
1
Форум
Джоэла уже забили, и Педро Паскаль покинул съемочную площадку The Last of Us? HBO все отрицает
Джоэла уже забили, и Педро Паскаль покинул съемочную площадку The Last of Us? HBO все отрицает
Съемки второго сезона The Last of Us начались 12 февраля, а Педро Паскаль уже успел покончить с сериалом и теперь вживается в образ Рида Ричардса из Фантастической четверки.
26 марта в 15:15
2456
10
Форум
Первый трейлер нового сезона «Доктора Кто», снятого на деньги Disney
Первый трейлер нового сезона «Доктора Кто», снятого на деньги Disney
BBC и Disney выпустили дебютный трейлер первого после обнуления сезона «Доктора Кто» с Шути Гатвой («Половое воспитание») и Милли Гибсон («Улица Коронации»). Готовы вновь подняться на борт TARDIS?
23 марта в 12:27
1526
4
Форум