[Обзор] ArcheAge 1.7 - ивент "Атака Бездны"

3841
9

Обновление "Катарсис" принесло много изменений в морском контенте. Помимо введения нового рейд-босса Левиафана был переработан Кракен. Однако теперь это не отдельный рейд-босс, как это было раньше. Кракен появляется в рамках ивента "Атака Бездны".

Во сколько точно начинается ивент "Атака Бездны" мне пока установить не удалось. Возможно, примерно в 18:00 по игровому времени каждый день. В каждом крупном городе (Мэрианхольд, Каор-Норд и другие), а также в зоне для установки оборудования на судна находится телепорт, который открывается во время проведения ивента и с помощью которого можно попасть туда, а также НПЦ, у которого вы можете получить ежедневный квест, наградой за который будет 1 дельфийская звезда и опыт. Учитывая, что в корейской версии "звезды" можно получить только одним способом (выполнив ежедневные квесты), то это довольно ценная награда. Задача квеста - оказаться в локации проведения ивента, поэтому вы можете просто подплыть к статуе с Кракеном и поставленная задача будет выполнена.


НПЦ и ежедневный квест


Здесь появляется портал на ивент "Атака Бездны"

Ивент проходит в открытом море чуть выше острова Свободы (Куба). В центре импровизированной локации на небольшом острове стоит статуя, которая окружена водоворотом и морскими торнадо. Если ваш корабль попадет под торнадо, его поднимет в воздух и отбросит в случайном направлении. Кроме того, судно может получить повреждения при встрече с морским торнадо.




Здесь проходит ивент "Атака Бездны"

Главная задача ивента "Атака Бездны" - убить Кракена. Кракен охватывает своими щупальцами статую, однако две из них бьют по воде, создавая ударную волну, которая наносит большой урон по вашему кораблю. Стратегия уничтожения рейд-босса простая - подплывите к статуе на расстоянии выстрела из пушки, но учите, что корабль нельзя направлять в водоворот и он не должен быть на пути ударной волны. После успешного выбора позиции начинайте атаковать Кракена. Количество здоровья у него около 1 800 000 ХП. Однако помните, что вы находитесь в открытой для всех локации и любой вражеский корабль может приплыть в нее и помешать вам.


После успешного уничтожения Кракена около статуи появляются залежи фиолетовой руды (не знаю точное название), станки для создания паков и несколько осадных пушек. Подойдя к залежи, вы можете выбить осколок руды, из которого с помощью рядом стоящего станка можно изготовить торговый пак. Этот пак следует сдать специальному НПЦ, который стоит в зоне для установки оборудования на судна. Цена пака - 200 голды при 130%.


Из этой руды получаются торговые паки


Так создается торговый пак из новой руды


200 голды за 1 пак "фиолетового" грейда при 130%

Однако помните, что вы находитесь в открытом океане и любой желающий может приплыть к статуе и поживится вашей добычей или сломать ваше судно. Поэтому около статуи разработчики поставили несколько осадных пушек, о которых я писал выше. Они могут нанести от 2700 до 3300 урона по вражескому кораблю, но для этого нужны ядра. Какие именно, сказать не могу, не тестировал этот момент.


Способности осадных орудий