Обзор Logitech Gaming Mouse G100

28714
25
Logitech Gaming Mouse G100
Мышь игрового класса в полной боевой готовности. Обычные мыши с ней даже не тягаются.


Редко кого можно удивить чем-то простым в наши дни, сейчас модно понавороченнее, подороже, а компания Logitech, чьими девайсами автор статьи пользуется уже почти 10 лет решила укрепить свои позиции на рынке мышей именно с помощью простоты и удобства. Сегодня я расскажу вам об игровой мыши от компании Logitech, которая призвана заполнить сегмент самых простых и доступных хвостатых решений, а именно Logitech Gaming Mouse G100


Мышь Logitech Gaming Mouse G100 пронизана минимализмом, и я бы отнес ее к категории "у меня мышь за 500р и мне норм". Упаковка стандартная, позволяющая увидеть саму мышь через прозрачный блистер и оценить нанесенный на нее рисунок, хоть как то выделяющий девайс на магазинных витринах(может быть серебристым и красным для тех кто любит погорячее =)). Комплект поставки: мышь + инструкция, все, оплатите на кассе. G100 полностью симметрична, и это преподносится как плюс, позволяющий играть правшам и левшам без заморочек, как с более дорогими моделями (но я ни разу не сталкивался в интернете с критическими заметками левшей по этому поводу). Вес устройства 80 грамм, а с проводом еще надо добавить 30. Наверное, указывая вес мыши без провода, Logitech пытается выиграть какую-то призрачную гонку на самую лёгкую мышь на свете или хоть на грамм обойти конкурентов.


Настраиваемый оптический датчик мышки Logitech Gaming Mouse G100 с разрешением до 2500 dpi подходит как для молниеносного нацеливания, так и для максимально точного прицела за счет возможности быстрого переключения разрешения сенсора четвертой кнопкой, расположенной по центру мыши.

Особо хотелось отметить уникальные скользящие наклейки на мыши, но сейчас у многих устройств можно найти подобные, и поэтому огромный плюс за это ставить как-то не по себе.

Единственное, что в Logitech Gaming Mouse G100 меня смутило, это отсутствие боковых кнопок, которые я, например, использую во время сёрфа по интернету. Возможно это было сделано для уменьшения стоимости устройства, ведь в момент написания этой статьи на сервисе Яндекс.Маркет Logitech Gaming Mouse G100 можно было приобрести за 490 рублей.

В итоге мы получаем, дешево, быстро, просто и сердито.


В декабре мы рассмотрим еще одну мышь от Logitech G600, которая делалась специально для любителей MMO, и в которой есть десяток дополнительных кнопок для настраиваемых макросов, вот там будет о чём поговорить.

Пользуйтесь устройствами от компании Logitech - этот бренд никогда не делал продукты, не соответствующие их стоимости.